Отчетный концерт танцевальных коллективов «Шуйские задоринки» и «Фиеста»
05.12.2017

Отчетный концерт танцевальных коллективов «Шуйские задоринки» и «Фиеста»

В минувшую субботу, 2 декабря, в городском Доме культуры состоялся большой отчетный концерт танцевальных коллективов «Шуйские задоринки» и «Фиеста». Праздник танца удался: танцоры поразили своим мастерством, а зрители не скупились на овации. 

Концерт удивлял многообразием танцевальных направлений – в программу были включены балетные постановки, русские, украинские, венгерские, чешские народные танцы, восточные танцы.  

Сложными и красивыми хореографическими зарисовками впечатлил ансамбль «Шуйские задоринки». И хотя ансамбль еще довольно молод, в его активе немало наград конкурсов различного уровня и уже десять танцевальных номеров, которые исполняют как группы разных возрастов, так и солисты. В программе особое место заняли выступления Александра Поварехина. Юноша несколько раз выходил на сцену в составе старшей группы танцоров, а также подарил зрителям два сольных номера. Кроме того, хочется отметить неповторимые костюмы коллектива – они изготовлены из знаменитой ткани ОАО ХБК «Шуйские ситцы». 

Танцевальный коллектив «Фиеста» предоставил зрителям возможность побывать на балетном спектакле и окунуться в атмосферу восточной культуры, а солисты детского эстрадного ансамбля «Звуки музыки» доставили радость своими вокально-хореографическими композициями. 

Завершился концерт массовым танцем, в котором приняли участие ребята из обоих танцевальных коллективов. Не обошлось и без добрых слов в адрес руководителя ансамбля «Шуйские задоринки» Николая Арефьева и руководителя коллектива «Фиеста» Натальи Фроловой. Танцоры и их родители благодарили наставников за труд, внимание и заботу. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку