Студенческое творчество
30.11.2017

Студенческое творчество

29 ноября в городском Доме культуры состоялся фестиваль студенческого творчества «Студенческая осень». В конкурсной программе приняли участие студенты Шуйского многопрофильного колледжа, Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа, Шуйского технологического колледжа, Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа и Шуйского филиала Ивановского государственного университета.  

Каждое учебное заведение подготовило 20-минутную концертную программу, в которую вошли лучшие творческие номера. Конкурсантов оценивали по нескольким номинациям: «Вокал», «Театры, СТЭМы и художественное слово», «Хореография», «Инструментальное исполнение», «Оригинальный жанр». Кроме того, студенты постарались объединить все номера интересным конферансом. 

Перед началом концертов участников фестиваля и зрителей приветствовали председатель городской Думы Илья Кузьмин и начальник Комитета по молодежной политике и спорту Екатерина Кузнецова. Они пожелали студентам успешного выступления, положительных эмоций и успехов в творчестве и учебе. 

По итогам фестиваля в номинации «Вокал» победительницей стала студентка Шуйского филиала ИвПЭК Олеся Старицына, в номинации «Хореография» победа была присуждена студентам Шуйского технологического колледжа, в номинации «Оригинальный жанр» - студентам Шуйского филиала ИвГУ. И членов жюри, и зрительный зал покорило выступление студентов ШФ ИвПЭК Дмитрия Гладкова и Александра Веденеева, мастерски владеющих гитарами. В номинации «Театры, СТЭМы и художественное слово» победителем фестиваля стал Алексей Шмидт, выступивший со стихотворением К. Бальмонта «Моя Россия». Специальный приз от шуйской городской Думы был присужден Шуйскому технологическому колледжу. 

Начальник Комитета по молодежной политике и спорту Е.В. Кузнецова отметила, что в этом году студенты колледжей показали очень высокий уровень подготовки и заслуженно получили призовые места в номинациях фестиваля.

Возврат к списку