Здание краеведческого музея – образец реставрации
09.11.2017

Здание краеведческого музея – образец реставрации

С 8 по 10 ноября 2017 года в Москве в выставочном комплексе Гостиный Двор (ул. Ильинка, 4) проходит IV Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия.  

Организатор выставки - Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России» и Leipziger Messe International GmbH (Германия). 

Мероприятие проводится под эгидой VI Петербургского международного культурного форума. Самые заметные проекты по реставрации памятников, расположенных в Москве и других регионах страны, как раз можно увидеть в Гостином дворе. Выставочные стенды здесь открыли реставрационные компании и мастерские из России, Германии, Нидерландов, Италии, Франции и других стран. 

Ивановская область представлена на выставке стендом лучших реставрационных работ объектов культурного наследия региона. Среди памятников истории и архитектуры - объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Управа городская» (ныне Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта). Реставрационные работы были проведены в 2012-2015 гг. АО «Ивановореставрация».

Возврат к списку