«Золотой фонд» Шуи
20.10.2017

«Золотой фонд» Шуи

19 октября в актовом зале городской Администрации состоялась торжественная церемония вручения стипендий городского округа Шуя для учащейся молодежи на второе полугодие 2017 года. Стипендиатами стали 14 учащихся средних школ города и 13 студентов колледжей и Шуйского филиала ИвГУ. 

Городская стипендия для молодежи была учреждена в 1995 году. Ее присуждают ребятам, достигшим успехов в конкурсах различного уровня, активно принимающим участие в общественной жизни города и области. 

С заслуженной наградой молодежь Шуи поздравил Глава города Сергей Рощин. Он отметил, что юноши и девушки – «золотой фонд» города и страны. Сергей Юрьевич также подчеркнул, что будущее страны и города зависит именно от талантливых молодых ребят. «Никогда не сдавайтесь, идите к своей цели», - пожелал стипендиатам председатель городской Думы Илья Кузьмин. 

Конечно, в этот день слова благодарности звучали и в адрес родителей, педагогов, некоторые из которых присутствовали в зале. Их труд, поддержка и любовь помогли юным шуянам достичь побед, которые станут основой для новых свершений во имя науки, искусства, спорта и на благо города и страны. 

 Кроме поздравлений от первых лиц города творческие подарки стипендиатам подготовили арт-студия Шуйского филиала ИвГУ и Алена Правдова. 

Завершилась церемония общей фотографией на память.

Возврат к списку