В детской поликлинике №2 заменили ветхие окна
13.10.2017

В детской поликлинике №2 заменили ветхие окна

В детской поликлинике №2 завершились работы по замене ветхих оконных блоков. Кроме того, в Шуйскую ЦРБ поступил новый автомобиль для офиса врача общей практики в селе Васильевское. 

13 октября около здания детской поликлиники депутат Ивановской областной Думы Александр Маслов в присутствии главного врача Шуйской ЦРБ Екатерины Кузьминой, Главы города Сергея Рощина и Главы Шуйского района Сергея Бабанова передал ключи от автомобиля марки «Нива» врачу Васильевского филиала ОБУЗ «Шуйская ЦРБ». Приобретение стало значимым подспорьем в работе сельского доктора – машина имеет повышенную проходимость и может доставить медицинскую помощь в отдаленные уголки села. Автомобиль был приобретен на средства областного бюджета в рамках исполнения наказов избирателей. 

Также на средства областного бюджета и средства Шуйской ЦРБ в детской поликлинике №2 были установлены новые пластиковые окна. Е.В. Кузьмина отметила, что коллектив и пациенты Шуйской ЦРБ надеятся, что в следующем году областной депутат поможет с получением субсидии для проведения ремонта территории больницы в пос. Металлистов. 

В то же время Екатерина Викторовна вместе с жителями многоквартирного дома, где на первом этаже и располагается детская поликлиника, обратилась к Главе города с просьбой о проведении благоустройства тротуара и придомовой территории. С.Ю. Рощин предложил жителям в следующем году подать заявку на участие в программе «Комфортная городская среда». Возможность проведения остальных работ будет рассмотрена при формировании плана по благоустройству на 2018 год.

Возврат к списку