Новости спорта
31.08.2017

В воскресенье на спортивной площадке Южного шоссе прошел турнир по стритболу «4×4». В соревнованиях приняли участие 4 мужских и 3 женские команды. У девушек победителями стала команда «Не знаю», на втором месте команда «Слава Богу!…собрались», третью ступень пьедестала заняла команда «Шумиловцы». В мужском турнире все игры оказались очень упорными и судьба призовых мест определилась только в последней игре. По итогам игр первенствовала команда «Blue face», на втором месте оказались прошлогодние победители турнира – команда «Шторм», третье место заняла команда «Да, это жестко!». Все команды были награждены грамотами и медалями комитета по молодежной политике и спорту.

Весь август в вечернее время на стадионе «Спартак» проходили игры открытого Чемпионата городского округа Шуя по футболу «8×8». В турнире приняли участие 6 команд. По итогам турнира, как и в прошлом году, победителем стала команда «Авангард», второе место заняла команда «Egger-1», на третьем месте расположились футболисты команды «Egger-2». Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами комитета по молодежной политике и спорту.

С 19 по 24 августа в городе Иваново проходило Первенство Ивановской области по шахматам. Наш город на этом турнире представляли воспитанники Исаева Н.А. – тренера-преподавателя отделения шахмат МБУ ДО «ДООСЦ». Наиболее успешно выступил учащийся школы №7 Никита Хохлев. В группе юношей до 17 лет он стал бронзовым призером Первенства Ивановской области. Отметим также, что Никита входит в десятку лучших спортсменов по итогам 2016 года за достижения в боксе.