22 августа – День Государственного флага
21.08.2017

22 августа – День Государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Праздник главного символа страны был учрежден в 1994 году. 

По сложившейся традиции 22 августа в Шуе проходят праздничные мероприятия и разнообразные акции. Все они призваны подчеркнуть важность и значение государственных символов России. В полдень на Шуйском Арбате начнется праздничный митинг-концерт. Также для шуян будут организованы викторина «Флаг – главный символ страны» и акция «Я люблю свою страну». 

Ко Дню Государственного флага пройдет городской конкурс граффити «Город в красках». Впервые конкурс прошел накануне Дня города, художники подарили жителям и гостям Шуи яркие и интересные рисунки, которые украсили забор предприятия «Шуйские ситцы» на ул. 1 Московской. 22 августа невзрачных бетонных плит станет еще меньше. Рисунки, которые на них разместятся, непременно будут связаны с темой праздника. 

Интересные мероприятия в честь российского триколора подготовили библиотеки и музеи города: выставки, экскурсии, музейные занятия.

Возврат к списку