Вопросы в сфере ЖКХ – самые задаваемые на приемах
09.08.2017

Вопросы в сфере ЖКХ – самые задаваемые на приемах

В общественной приемной Партии «Единая Россия» 9 августа тематический прием граждан провел первый заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Олег Слепченков. Каждому из обратившихся была оказана необходимая юридическая помощь, предоставлены разъяснения и консультации. 

Обращения жителей города касались порядка начисления платы за ОДН на водоснабжение и водоотведение, а также электроэнергию. Олег Слепченков разъяснил обратившимся, что глава государства Владимир Путин 29 июля 2017 года утвердил поправку в Жилищный Кодекс, которая избавляет жителей многоквартирных домов от обязанности оплачивать общедомовые расходы воды и электроэнергии по нормативам. Приоритет показаний общедомовых счетчиков над нормативами узаконен с 1 августа. Теперь у собственников есть право выбирать тот способ расчета, который они считают более приемлемым и справедливым. 

Жительница ул. 1-я Мира обратилась к Олегу Валерьевичу с просьбой решить вопрос с подтоплением ее земельного участка сточными водами. В ходе обсуждения вопроса было принято решение о том, что в ближайшее время на место выйдут специалисты, чтобы оценить сложившуюся ситуацию и выработать решение проблемы. 

Несколько жителей обратились к Олегу Слепченкову по вопросам обеспечения жильем и улучшения жилищных условий, а также возможности переселения из ветхого жилья. Обратившимся были даны обстоятельные ответы в соответствии с действующим жилищным законодательством.

Необходимо отметить, что юридические консультации по вопросам жилищно-коммунальной сферы востребованы среди жителей нашего города. Ни одно из обращений граждан, поступившее в этот день в общественную приемную, не осталось без ответа.

По информации общественной приемной Партии «Единая Россия»

Возврат к списку