Состоялось заседание антитеррористической комиссии
28.04.2017

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Перед предстоящими майскими праздниками состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа Шуя. На заседании обсуждались вопросы антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, особое внимание было уделено вопросам безопасности объектов транспортной инфраструктуры. 

Основную работу по обеспечению безопасности в период праздников возьмут на себя, конечно, сотрудники полиции. На территории, которую обслуживает МО МВД России «Шуйский», 1 мая за безопасностью в местах массового пребывания людей будут следить почти полсотни полицейских, на более масштабном и любимом всеми празднике – Дне Победы – будут задействованы более ста сотрудников отдела МВД. Проведена проверка готовности сил и средств Управление по делам ГО и ЧС, пожарного отряда, войсковой части, станции скорой медицинской помощи. Приняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в образовательных организациях города. 

Также на заседании комиссии обсуждался вопрос противодействия терроризму на объектах транспортной инфраструктуры и пассажирских перевозок. Присутствующие на совещании представители предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, рассказали, что с персоналом проведены необходимые инструктажи по действиям при обнаружении посторонних предметов. В автобусах имеется информация для пассажиров о том, как вести себя при обнаружении ими посторонних предметов. Несколько проверок по техническому состоянию и законности использования автобусов, перевозке граждан, находящихся в розыске и вызывающих подозрение, провели сотрудники ОГИБДД и уголовного розыска МО МВД России «Шуйский», прокуратуры.

Возврат к списку