Шуяне вновь отличились на турнире по армейскому рукопашному бою
26.04.2017

23 апреля в городе Кстово Нижегородской области в Международной академии борьбы самбо состоялся II Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою памяти благоверного князя Дмитрия Донского. Более 200 участников из четырех регионов России и столицы нашей страны оспаривали первенство.

В течение десяти часов на трех коврах проходили очень упорные бои, борьба шла за каждый балл, и очень часто исход боя зависел буквально от одного удара или броска. О накале борьбы говорит тот факт, что в весовой категории 55 кг в возрасте 14-15 лет спортсмен, представлявший Кострому и являющийся победителем Кубка России по армейскому рукопашному бою нынешнего года, проиграл в первом же поединке, а победил, проведя четыре боя, шуянин Александр Воробщиков.

Количество участников практически в каждой весовой категории составляло от 15 до 18 человек, поэтому спортсменам надо было одержать победу как минимум в четырех поединках. По итогам турнира наша команда замкнула тройку сильнейших команд, заняв третье общекомандное место и имея в своем активе 7 золотых и три серебряных награды. Честь нашего региона защитили воспитанники тренеров Г.С. Федотова (ДООСЦ, ВПК «За Веру и Отечество») и И.А. Пятлина (Шуйский филиал АБИ «БудоСан»).

Победителями турнира стали Петр Колб (тренер Пятлин И.А.), Александр Воробщиков, Максим Битюцких, Петр Воробщиков, Данила Катураев, Данила Емельянов, Никита Воробщиков (тренер Федотов Г.С.). Вторыми стали Даниил Бодягин, Максим Шамов, Тимур Бабаев (тренер Федотов Г.С.).

Отдельно хотелось бы отметить Петра Воробщикова, который в интересах команды при собственном весе в 56 кг выступал в абсолютной весовой категории, где вес его соперников превышал 80 кг. Петр провел пять очень упорных поединков, в которых ему удалось завоевать победу и подняться на высшую ступень пьедестала.

Впереди у шуйских спортсменов главный старт сезона – Первенство России по русскому рукопашному бою, которое пройдет с 19 по 21 мая в Сергиев-Посаде.