Дан старт культурному проекту «Прогулки по городу»
18.04.2017

Дан старт культурному проекту «Прогулки по городу»

Второй год подряд в Шуе реализуется культурный проект «Прогулки по городу». Открытие сезона пешеходных экскурсий вновь приурочили к Международному дню памятников и исторических мест, отмечаемому ежегодно 18 апреля.

Торжественный старт проекту дали в Литературном сквере. Шуян, которые пришли принять участие в бесплатных экскурсиях и музейных занятиях, приветствовали депутат городской Думы, директор Шуйского историко-художественного и мемориального музея им. М.В. Фрунзе Владимир Возилов и доктор педагогических наук, профессор Шуйского филиала ИвГУ Михаил Шептуховский. «Я вас поздравляю с Днем защиты памятников и исторических мест и надеюсь, что сегодняшний день пройдет для вас с пользой и вы узнаете много нового и интересного о нашем историческом прошлом», - отметил В.В. Возилов.  

В рамках программы шуянам предлагалось несколько пешеходных экскурсий, а также экскурсии по экспозициям Шуйского историко-художественного и мемориального музея им.М.В. Фрунзе и Литературно-краеведческого музея К.Бальмонта. В пределах исторического центра проходила квест-игра «Бегущий город». И впервые для желающих была организована автобусная экскурсия по памятникам природы Шуи и ее окрестностей, которую провел М.В. Шептуховский. Тема экскурсии была выбрана неслучайно, ведь 2017 год объявлен Годом экологии. 

Первая пешеходная экскурсия в рамках культурного проекта «Прогулки по городу» запланирована на 27 мая и будет посвящена истории Шуйского Арбата. Начало в 15:00. Все экскурсии проекта будут начинаться в Литературном сквере. С планом экскурсий на летний период можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Ближайшие городские мероприятия»

Международный день памятников и исторических мест был учрежден в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку