Футболисты Шуйского района потеснили на пьедестале почета городскую команду «Авангард»
17.04.2017

Футболисты Шуйского района потеснили на пьедестале почета городскую команду «Авангард»

В спортивном комплексе Шуйского филиала ИвГУ завершился открытый чемпионат города по мини-футболу. В этом турнире принимали участие 7 команд, представляющих Шую и Шуйский муниципальный район. Соревнования проводились в два круга, а в минувшую субботу были сыграны матчи заключительного тура чемпионата. 

До самой последней игры было неясно, кто же станет обладателями золотых медалей и главного кубка, учрежденного организаторами соревнований. В заключительном туре не играла команда «Университет», которая уже досрочно обеспечила себе третье призовое место в этом чемпионате и сыграла все свои запланированные игры. А в финальной игре за первое и второе места встретились городская команда «Авангард» (Шуя) и команда «Остапово» (Шуйский район). К слову, «Авангард» – многократный победитель этих состязаний. Интересная боевая игра закончилась победой районных спортсменов со счетом 4:1, в составе которых выступало несколько игроков из областного центра. 

Таким образом, впервые за 15 лет первое место завоевала команда «Остапово». Команда «Авангард» стала обладательницей серебряных наград чемпионата. Лучшим снайпером этих состязаний был признан Юрий Макаров, игрок команды «Авангард». Кубки и медали игрокам команд-призеров соревнований вручила начальник комитета по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя Татьяна Журавлева.

Фото Алексея Быкова

Возврат к списку