Новости футбола
17.01.2017

В минувшее воскресенье стартовал открытый Чемпионат города по мини-футболу. В этих соревнованиях принимают участие пять команд, представляющих городской округ Шуя, и две команды из Шуйского муниципального района. Чемпионат будет проведен в два круга.

В первом туре состязаний зафиксированы следующие результаты. Сборная команда предпринимателей города уверенно обыграла юных футболистов из Шуйской академии футбола со счетом 15:0. Многократный победителей этих соревнований команда «Авангард» выиграла у спортсменов из Колобова - 8:3. Любители футбола из поселка Остапово оказались сильнее команды «Шуйского индустриального техникума» - 2:0. Сборная команда студентов «Университет» в этом туре была свободной от игр.

Второй тур Чемпионата пройдет во Дворце спорта ШФ ИВГУ в воскресенье, 22 января. Начало игр с 14:00.

Сборная команда ветеранов города и района завершила свое выступление в открытом Чемпионате города Иванова. Эти соревнования проводились в формате «8х8», участие в них принимали футболисты старше 40 лет. На поле выходили восемь команд, представляющих областной центр, и 4 команды из других муниципалитетов.

Наши ветераны провели одиннадцать игр, в которых одержали шесть побед и пять раз проиграли своим соперникам. Шуйские футболисты набрали восемнадцать очков и заняли шестое место в Чемпионате. Далее шуяне будут принимать участие в состязаниях за кубок города Иваново. В прошлом году наши спортсмены дошли до финала этих соревнований.