«Суровый бой ведет ледовая дружина…»
16.01.2017

«Суровый бой ведет ледовая дружина…»

15 января хоккейный клуб «Шуя» в рамках Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд (вторая лига) провел домашнюю игру. Соперниками шуйской ледовой дружины на этот раз стали хоккеисты из фурмановского клуба «Гризли». 

Шуяне уже встречались с командой Фурманова и проиграли ей со счетом 3:4. Нынешний матч тоже оказался для шуйских хоккеистов неудачным. Практически до конца встречи счет был равным – 3:3. Но буквально за десять минут до финального свистка вратарь ХК «Шуя» пропустил две шайбы. Итог игры – 5:3 в пользу фурмановских «Гризли». 

На данный момент ХК «Шуя» занимает 4 место в своей группе. Следующий матч состоится 5 февраля в Иваново. Шуяне встретятся с хоккеистами ивановской команды УМВД-2. 

Сейчас Комитет по молодежной политике и спорту Администрации города и МАУ ЦСП «Спартак» начинает работу по развитию детского хоккея в Шуе. «У нас пока возродился взрослый хоккей. Но, если проводить аналогию, нельзя, не посадив хотя бы ведро картошки, собрать мешок. Если у нас не будет детей, то у нас не будет дальнейшего развития хоккея», - отмечает Андрей Антонов, инструктор МАУ ЦСП «Спартак», тренер ХК «Шуя». Он также положительно оценил роль городских властей в возрождении этого вида спорта в Шуе, поблагодарил Главу города С.Ю. Рощина и начальника Комитета по молодежной политике и спорту Т.В. Журавлеву за оказываемую поддержку. 

Очень много юных шуян желают играть в хоккей. МАУ ЦСП «Спартак» начал прием заявок от будущих хоккеистов в возрасте от 7 до 14 лет. Организационное собрание для желающих заниматься в детской группе по обучению игре в хоккей состоится 20 января в 16-00 на стадионе «Спартак». Дополнительную информацию можно получить по тел. 270-888 (с мобильного) и 89027470888 (с городского) или в администрации учреждения по адресу: ул. Спортивная, д. 6а, корп. 1 (административное здание стадиона «Труд»). Первый этап подготовки будет посвящен начальному обучению хоккею, правильному катанию на коньках и технике безопасности. Планируется, что занятия будут проходить два раза в неделю. 

Кроме того, перед Комитетом по молодежной политике и спорту и МАУ ЦСП «Спартак» стоит задача возродить городские соревнования по хоккею среди взрослых команд. 18 января в 19-00 на стадионе «Спартак» будет проведено организационное собрание для представителей взрослого населения Шуи, желающих заниматься этим видом спорта и стать участником будущих городских первенств.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку