Новогодние шахматные баталии
30.12.2016

Новогодние шахматные баталии

В детском спортивно-оздоровительном центре были проведены традиционные соревнования по шахматам среди семейных пар.  

В составе команды, в соответствии с положением о турнире, должны были выступать один юный участник и представители более старшего поколения. Всего за шахматным столом сражались 12 участник соревнований.  

По сумме всех игр первое место заняла семья Смирновых в составе ученика шестого класса Алексея и его дедушки Валентина Павловича. На втором месте пара второклассника Кирилла Щудрина и его папы Максима Алексеевича. Замкнули тройку призеров семья Грачевых в составе третьеклассника Никиты и его дедушки Юрия Васильевича. Главным судьей этих традиционных соревнований был тренер детского спортивного центра Н.А Исаев. 

В канун Нового года проведен городской шахматный турнир, который завершал спортивный сезон любителей этой древней игры. Регламент соревнований определялся как блиц-турнир. В состязаниях приняли участие спортсмены различных возрастов и спортивной квалификации. 

По результатам всех встреч первого места и звания победителя соревнований удостоился ветеран шуйских шахмат, кандидат в мастера спорта 62-летний Валерий Владимирович Медведев. Совсем немного уступил победителю первоклассник школы №18 Костя Курышин, который занял второе призовое место. Третья строчка в турнирной таблице осталась за Владимиром Ивановым. Впереди у шахматистов соревнования первенства города среди ветеранов, победитель которого станет известен в середине января следующего года.

Возврат к списку