Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
28.12.2016

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

С ноября по декабрь 2016 года школьники Шуи принимали участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады. Все предметные олимпиады проводились на базе школ №1, 2, 4, 7, 8, 9, 11, 15. 

Свои знания в олимпиадах по 21 общеобразовательному предмету проверяли 869 (42% от общего количества) обучающихся 7-11 классов всех школ города. Стоит также отметить, что многие из них принимали участие в олимпиадах по нескольким учебным дисциплинам. Кроме того, активное участие в муниципальном этапе всероссийской олипиады приняли учащиеся ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского». Таким образом, общее количество участников предметных олимпиад составило 1657 ученик, что на 121 человек больше, чем в 2015-2016 учебном году. Победителями и призерами стал 451 учащийся, из них 92 ученика показали высокие результаты по нескольким предметам. 

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное состязание среди школьников. Она проводится в стране с 1934 года. Муниципальный этап - это второй из четырех этапов всероссийской олимпиады. Участие в нем принимают учащиеся 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе в сентябре-октябре. В 2016-2017 учебном году в школьном этапе олимпиады участвовало 5950 (81,5%) школьников 4-11 классов муниципалитета, олимпиада прошла в каждом общеобразовательном учреждении города Шуя. Впервые в олимпиаде по русскому языку и математике приняли участие 327 четвероклассников. 

В соответствии с Порядком проведения Олимпиада проводилась по единому графику и комплектам заданий, составленным муниципальными предметно-методическими комиссиями. Отбор участников на муниципальный этап осуществлялся методистами на основе рейтинговых списков участников школьного этапа. Обучающиеся 9-11 классов по итогам рейтингового отбора будут принимать участие в региональном этапе, который начнется с 11 января следующего года. Победители и призеры областных олимпиад, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе ВОШ в марте-апреле 2017 года. 

С результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться на официальном сайте отдела образования в разделе «Одаренные дети» (подраздел «Олимпиады»). 

По информации МУ «Городской методический центр»

Возврат к списку