Итоги последних дней декабря
26.12.2016

Итоги последних дней декабря

Последнее в этом году совещание с руководителями служб жизнеобеспечения города началось с минуты молчания в память о погибших 25 декабря в авиакатастрофе над Черным морем. В связи с днем траура в Шуе отменены все развлекательные мероприятия. 

В ночь с субботы на воскресенье на ул. 1 Гридкинской в одном из частных домов произошел пожар. К счастью, пострадавших нет, сотрудникам МЧС также удалось спасти два десятка домашних животных. В полицию за прошедшую неделю поступило более 270 обращений и заявлений граждан, произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, 28 из которых – с материальным ущербом. 

Специалисты МП ЖКХ продолжают ремонтировать водозаборные колонки, прочищать канализационную систему города, устранять засоры и ремонтировать канализационные колодцы. 

Отделом ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства городской Администрации совместно с Шуйским филиалом ОАО «Газпром газораспределение Иваново» завершаются работы по замене газового оборудования в муниципальных квартирах. 

МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» за отчетный период проводили работы по расчистке от снега городских улиц, улиц частного сектора, установке дорожных знаков. Восстановлена праздничная иллюминация на Октябрьском мосту, специалисты предприятия также занимаются восстановлением украшения новогодней ели на пл. Комсомольской. Глава города Сергей Рощин обратил внимание руководителя Управления Сергея Дыдыкина на необходимость вывоза снега с городских территорий в связи с приближающимся потеплением. 

Главный врач ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» Екатерина Кузьмина отметила, что снизилась заболеваемость ОРВИ относительно прошедшей недели, однако выявлены случаи заболевания вирусом гриппа типа А (H3N2, «гонконгский»). «Все заболевшие не были привиты против гриппа», - особо подчеркнула Екатерина Викторовна. С.Ю. Рощин также попросил Е.В. Кузьмину пояснить ситуацию с переездом станции скорой помощи в главное здание ЦРБ. Главный врач рассказала, что в связи с аварийной ситуацией в старом здании станции на ул. Ген. Белова было принято решение о переводе медицинского персонала в свободные помещения терапевтического отделения, которое не так давно было капитально отремонтировано. Старое здание станции ждет экспертиза. 

Глава города С.Ю. Рощин дал поручение руководителю МУП «Аптека №155» проработать вопрос круглосуточной работы одной из аптек предприятия. 

Присутствовавшие на совещании жители улиц Мичуринских сообщили о своей проблеме с водоснабжением. После подключения домов к городской системе снизилось давление воды, из-за чего отказывается работать домашнее оборудование. Глава города С.Ю. Рощин подчеркнул, что знает о сложившейся ситуации, и сейчас специалисты МП ЖКХ ищут пути решения проблемы. 

В конце совещания Александр Маслов от имени депутатов Ивановской областной Думы поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал в будущем году благополучия и хорошей наполняемости бюджета города.

Возврат к списку