Учащиеся школы №10 сделали для дошколят светоотражающие браслеты
02.12.2016

Учащиеся школы №10 сделали для дошколят светоотражающие браслеты

Светоотражающие элементы (фликеры) на одежде или сумке пешехода значительно снижают риск дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, особенно зимой, когда световой день короток. По действующему законодательству все пешеходы должны иметь на своей одежде подобные элементы. 

Учащиеся 5-б класса школы №10 решили помочь воспитанникам детского сада № 23 и провести мастер-класс по изготовлению фликеров своими руками. 29 ноября ученики вместе со своим классным руководителем Анной Вячеславовной Степановой отправились в детский сад № 23 в группу №10. Школьников радушно встретили дошколята вместе со своим воспитателем Людмилой Павловной Скрипкиной. Ребята подготовили и показали небольшой спектакль-путешествие с интересным название «Светофория», в котором дети помогали обезьянке Артемке узнать правила поведения на дороге и преодолеть все препятствия. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и помогали своим старшим друзьям.  

После окончания спектакля ученики провели с дошколятами мастер-класс по изготовлению фликера своими руками. Все дети увлеченно работали, а старшие помощники с удовольствием помогали тем, у кого возникали трудности. До визита в детский сад школьники на уроках технологии вместе с учителем Людмилой Алексеевной Пресновой изготовили светоотражающие браслеты для дошколят, которые они подарили малышам.  

Дети договорились организовывать подобные встречи как можно чаще. По дороге домой пятиклассники бурно обсуждали, какой еще подарок они могут подарить своим маленьким друзьям из детского сада.

Возврат к списку