Микрорынок на Полянке будет сохранен
21.10.2016

Микрорынок на Полянке будет сохранен

В Администрацию города недавно поступило обращение от руководства Шуйского центрального рынка о досрочном расторжении договора аренды земельного участка, располагающегося в микрорайоне Полянка. Здесь уже долгое время существует микрорынок, на котором шуяне, а также жители близлежащих населенных пунктов ведут торговлю продукцией со своих приусадебных участков. 

Однако микрорынок в последнее время был нерентабельным для ООО «Шуйский центральный рынок» и руководители организации приняли решение отказаться от аренды этого земельного участка. Об этом они сообщили в городскую Администрацию. В связи с тем, что для жителей Шуи этот небольшой рынок на Полянке очень важен, была созвана специальная комиссия, в работе которой приняли участие специалисты Администрации города, депутаты, представители ООО «Шуйский центральный рынок». 

Оптимальный вариант разрешения сложившейся ситуации озвучил заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Виталий Лихачев. Он обратился к генеральному директору ООО «Шуйский центральный рынок» Артему Меграбяну, присутствовавшему на заседании, с предложением рассмотреть возможность сдачи городу в аренду существующего торгового павильона и прилавков до тех пор, пока Администрация Шуи не проработает вопрос с закупкой новых торговых павильонов. Расходы на это планируется заложить в бюджет следующего года. Функции организатора постоянной ярмарки на Полянке будут переданы в МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» (именно это учреждение отвечает за работу ярмарки выходного дня на Шуйском Арбате). Депутат городской Думы Дмитрий Посылин обратил внимание на необходимость разработки единого проекта развития этой территории и облика микрорынка. 

Окончательное решение учредители ООО «Шуйский центральный рынок» примут в начале следующей недели. «В любом случае микрорынок на Полянке сохранится», - подчеркнул В.В. Лихачев.

Возврат к списку