Успехи шуйских спортсменов на Чемпионате школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет"
26.01.2016

21-22 января в городе Вичуга проходил третий (зональный) этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Шую на соревнованиях представляли команды победителей муниципального этапа – юноши школы №9 (тренеры: Вахабов Р.К., Гогин А.Г.) и девушки гимназии №1 (тренеры: Румянцев И.С., Румянцев С.Б., Лихтенштейн Р.И.).

В течение двух дней командам предстояло сыграть по четыре игры. В первый игровой день гимназистки уверенно обыграли команды г. Тейково и г. Иваново. Во второй игровой день шуянки уступили баскетболисткам из Вичуги. В игре за 2 место наша команда обыграла команду Кинешмы и вышла в финальную часть турнира. Юношеская команда Шуи выступила менее успешно и заняла в итоге 5 место.

Финальные игры Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» пройдут 12 февраля в Родниках и 15 февраля на базе профессионального баскетбольного клуба «Энергия» в областном центре.