О том, чем жил город на минувшей неделе
03.04.2013

О том, чем жил город на минувшей неделе

Два случая возгорания зарегистрировано на минувшей неделе – пожар произошел в жилом доме на ул. Кирова, а  на ул. Аникина сгорел торговый ларек. На водных объектах – без происшествий.

На территории городского округа совершено 5 преступлений (попытка поджога магазина, сбыт героина, угроза убийством, кража денег). За неделю совершено 41 ДТП, из них 2 – с пострадавшими.
МП ЖКХ проведены  плановые ремонты 8 водопроводных колодцев, работы на канализационных системах проводились  по 21 адресу, проведен ремонт КНС на территории Учебного городка. По ремонту канализационного коллектора подвижки также есть, полноценное налаживание его  работы  намечено на лето.
Шуйский МУП «Тепловые сети» проинформировал о 7 остановах котельных в течение недели по причине отключения электроэнергии. В целом, по словам директора предприятия, оборудование котельных за зиму в результате эксплуатации износилось.  В межотопительный сезон планируется проведение ремонтных работ во всех котельных предприятия. По результатам работы 2012 года тепловыми сетями произведен перерасчет за отопление жителям тех домов, где установлены общедомовые приборы учета. В общей сложности возврату подлежит 6 млн. руб. Сейчас жители этих домов получают счета с минусовыми суммами. Эффективность установки приборов учета, что называется «на лицо». На совещании прозвучала информация о том, что такие приборы однозначно будут установлены во всех МКД города.
На минувшей неделе фирмой «Фауна +», с которой заключен контракт на отлов бродячих агрессивных животных, было отловлено более 30 особей. В ближайшее время работы по отлову животных в Шуе будут продолжены.
Продолжатся работы и по ямочному ремонту дорог. На минувшей неделе  дорожная служба работала на дороге по ул. 2-я Дубковская.
Актуальная тема минувшей недели – очистка кровель от снега. Этой работой занимались все управляющие компании ЖКХ. Только ОАО «УК ЖКХ г. Шуя» было очищено от снега 76 кровель МКД и работы продолжаются.  
Комитетом муниципального контроля составлено за неделю 5 административных протокола на граждан, размещающих рекламу вне установленных для этого мест и за нарушение правил благоустройства.  Предпринимателям, владельцам торговых предприятий выданы предписания по уборке снега от своих объектов, чтобы предотвратить подтопление прилегающих и городских территорий. Большинство откликнулись, и необходимые работы провели.
В течение недели специалистами отдела ЖКХ проводились проверки выполнения контракта на уборку снега с городских территорий МП ЖКХ и ООО «Максима». Были озвучены претензии по уборке остановок общественного транспорта. На одной из них – ул. Маяковского (в районе бывшей инфекционной больницы) жители оставили целлофановый пакет с бытовым мусором. Эти деяния вполне попадают под  Административное правонарушение,  и виновные могут быть оштрафованы на реальные суммы.


Возврат к списку