«Околица» приглашает на народное гулянье «Троицын день» 23.05.2017
«Околица» приглашает на народное гулянье «Троицын день»
Православный праздник Троицы всегда считался на Руси самым большим праздником после Пасхи и занимал важное место в народном земледельческом календаре. Он открывал целый комплекс обрядов, знаменующих прощание с весной и встречу лета, прославляющих зеленеющую  природу с центральным персонажем – русской березкой.

Футбольный сезон начался с победы 23.05.2017
Футбольный сезон начался с победы
Стартовал Чемпионат Ивановской области по футболу среди взрослых команд. В этом году в состязаниях примут участие 9 команд, представляющие различные муниципалитеты области. Каждая команда сыграет со своими соперниками на своем и чужом полях.

Успех шуйских спортсменов на Первенстве России по русскому рукопашному бою 23.05.2017
Успех шуйских спортсменов на Первенстве России по русскому рукопашному бою
С 19 по 21 мая в Сергиевом Посаде проходило Х Открытое Первенство России по русскому рукопашному бою. Более 400 спортсменов, представляющих  регионы Российской Федерации и Республики Беларусь, выходили в эти дни на ковер.

Шуяне выполняют нормативы ГТО 22.05.2017
Шуяне выполняют нормативы ГТО
В прошедшие выходные на стадионе «Труд» все желающие смогли попробовать свои силы по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 30 шуян приняли участие в забегах на короткие дистанции, силовой подготовке и в беге на выносливость.

Твердый дух и хорошее настроение ветеранов 22.05.2017
Твердый дух и хорошее настроение ветеранов
В клубе активного долголетия «Энергичные люди» ОБУСО «Шуйский ЦСО» прошло тематическое мероприятие, посвященное   95-летию создания пионерской организации, «Твердый дух и хорошее настроение».

Семья – планета счастья 22.05.2017
Семья – планета счастья
20 мая на базе клуба по месту жительства «Ветерок» прошел второй городской семейный фестиваль «Семья – планета счастья», посвященный Международному дню семьи, которые отмечается ежегодно 15 мая. Участие в фестивале приняли 12 семей.

Шуйские музеи присоединились к всероссийской акции 22.05.2017
Шуйские музеи присоединились к всероссийской акции
20 мая в одиннадцатый раз в России состоялась акция «Ночь в музее». К всероссийской акции присоединились и шуйские музеи, каждый из которых подготовил интересную программу для жителей и гостей нашего города.

Наталья Ковалева провела рабочий день в Шуе 22.05.2017
Наталья Ковалева провела рабочий день в Шуе
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Н. Ковалева и главный судебный пристав Ивановской области Н. Тяпкина 18 мая  провели совместный прием в  Шуе. С вопросами обратились 9 человек. Вопросы касались исполнения решений судов: по поводу выплаты алиментных обязательств, по взысканию заработной платы и других. По ряду поставленных вопросов были даны разъяснения, по другим проведут проверки исполнительных производств. Уполномоченный и главный судебный пристав также выехали к гражданину М. по изучению исполнения судебного решения на месте.

Успешное выступление шуянок на соревнованиях по фитнес-аэробике в Ярославле 22.05.2017
Успешное выступление шуянок на соревнованиях по фитнес-аэробике в Ярославле
21 мая в КСК «Вознесенский» состоялся Открытый кубок города Ярославль по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие 45 команд из Ярославля и Ярославской области, Сыктывкара, Республики Коми и Шуи. Наш город и Ивановскую область на соревнованиях представляли команды детской юношеской спортивной школы и спортивного клуба «Fitness-Lady», которых подготовила тренер Ольга Гагарина.

Детская школа искусств приглашает на выпускной бал 22.05.2017
Детская школа искусств приглашает на выпускной бал
23 мая в 17:00 в культурном центре «Павловский» состоится первый выпускной бал воспитанников Детской школы искусств.

Планета Константин Бальмонт 22.05.2017
Планета Константин Бальмонт
Июньские дни отмечены в культурной программе Ивановской области как дни, посвященные нашему земляку, поэту Серебряного века Константину  Бальмонту. Для города Шуи традиционными стали ежегодные Бальмонтовские чтения, вручение Всероссийской литературной премии имени К.Д. Бальмонта «Будем как Солнце», фестиваль-конкурс «Планета Константин Бальмонт» и другие культурные мероприятия.

Плановые технические работы на сетях электроснабжения 22.05.2017
Плановые технические работы на сетях электроснабжения
В связи с проведением плановых технических работ будет отсутствовать электроснабжение 22, 23, 24, 25, 26 мая на следующих улицах города.

В преддверии купального сезона 19.05.2017
В преддверии купального сезона
19 мая инспекторы Шуйского участка ГИМС провели профилактическое мероприятия для учащихся 5 и 6 классов школы №7, цель которого – познакомить детей с правилами безопасности в летний период.

Юные исследователи представили свои проекты 19.05.2017
Юные исследователи представили свои проекты
19 мая в детском саду № 4 состоялся второй детский городской фестиваль творческих идей «Эврика». В программу фестиваля были включены 10 докладов, которые представляли воспитанники подготовительных групп городских дошкольных учреждений.

Приглашаем на футбол 19.05.2017
Приглашаем на футбол
21 мая в 17:00 на стадионе «Спартак» состоится матч Первенства Ивановской области по футболу (высшая лига) между командами «Шуя-Эггер» (г. Шуя) и «Родник» (г. Родники). Вход свободный.

Матери-героине из Шуи исполнилось 100 лет 19.05.2017
Матери-героине из Шуи исполнилось 100 лет
Сто лет назад 18 мая в селе Сосновка Тамбовской области родилась ныне проживающая в Шуе Анна Васильевна Антонова.

Межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» приглашает на службу 19.05.2017
Межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» приглашает на службу
Межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» приглашает на службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, не судимых, имеющих образование не ниже общего среднего,  годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Присоединяйтесь к велопараду! 19.05.2017
Присоединяйтесь к велопараду!
28 мая – единый день велопарадов в России. Шуя тоже присоединяется к этой акции, поэтому  приглашаем жителей города в возрасте от 14 лет принять участие в велопараде «Мы за здоровый образ жизни!».

Неутешительные итоги профилактической операции  «Внимание – дети!» 18.05.2017
Неутешительные итоги профилактической операции «Внимание – дети!»
В среду, 17 мая, сотрудниками Госавтоинспекции была проведена массовая проверка водителей «Внимание – дети!».

Подведены итоги городского конкурса «Семья года» 18.05.2017
Подведены итоги городского конкурса «Семья года»
15 мая – Международный день семьи. К этому празднику в нашем городе проходит городской конкурс «Семья года». В этом году заявки на участие в конкурсе подали 6 шуйских семей.


Новости 7601 - 7620 из 11964
Начало | Пред. | 379 380 381 382 383 | След. | Конец