Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-летний период. 

Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года. 

Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп. 

Обновлённые нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4 лет. 

В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 гг. он будет разделен на 2 части: 

1 июля – 31 декабря 2017 г. – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году; 

1 января – 1 июля 2018 г. – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО. 

У взрослого населения (6-11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по 31 декабря 2018 года. 

В настоящий момент Минспорт России готовит соответствующие дополнение в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые 4 года. 



Центр тестирования ГТО в Шуе

ул. Спортивная, д. 2 

(административное здание стадиона «Труд»)

тел. (49351) 3-20-12 

Руководитель Центра - Роман Юрьевич Болгов


Время работы Центра:

Понедельник – пятница: с 9-00 до 17-00


Главный судья – Александр Иванович Горбунов, тел. (49351) 3-29-53


График приема нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» в 2020 году

№ п/п

Дата проведения/время

Виды испытаний

Место проведения

1.                 

1 февраля

11:00

Лыжные гонки

г. Шуя, ул. 8 Марковская, 53

(лыжная база)

2.                 

15 февраля

10:00

Плавание

г. Шуя, ул. Спортивная д. 6, корп. 1

(плавательный бассейн)

3.                 

14 марта

10:00

Стрельба из пневматической винтовки

г. Шуя, ул. Свердлова, 127-а

(МОУ СОШ №9)

4.                 

21 марта

11:00

Наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание гири, метание мяча в цель, челночный бег

г. Шуя, ул. Вихрева, д. 8 (МОУ СОШ №8)

 

5.                 

11 апреля

10:00

Плавание

г. Шуя, ул. Спортивная д. 6, корп. 1

(плавательный бассейн)

6.                 

16 мая

10:00

Челночный бег, бег на 30 м., бег на 100 м., бег на 1 км., бег на 2 км., бег на 3 км.,  смешанное передвижение, метание мяча, метание гранаты.

г. Шуя, ул. Спортивная, 2

(ст. «Труд»)

7.                 

20 июня

10:00

Наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места.

г. Шуя, ул. Спортивная, 2

(ст. «Труд»)

8.

7 августа

16:00

Наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание гири,  челночный бег, бег на 30 м., бег на 60 м., бег на 100 м., бег на 1 км., бег на 2 км., бег на 3 км.,  смешанное передвижение

г. Шуя, ул. Спортивная, 2

(ст. «Труд»)

9.

19 сентября

10:00

Челночный бег, бег на 30 м., бег на 60 м., бег на 100 м., бег на 1 км., бег на 2 км., бег на 3 км., прыжки в длину с разбега, смешанное передвижение, метание мяча, метание гранаты

г. Шуя, ул. Спортивная, 2

(ст. «Труд»)

10

17 октября

13:00

Плавание

г. Шуя, ул. Спортивная д. 6, корп. 1

(плавательный бассейн)

11

14 ноября

11:00

Наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание гири, метание мяча в цель

г. Шуя, ул. Вихрева, д. 8 (МОУ СОШ №8)

 

12

21 ноября

10:00

Стрельба из пневматической винтовки

 

г. Шуя, ул. Свердлова, 127-а

(МОУ СОШ №9)

 

13

5 декабря

13:00

Плавание

г. Шуя, ул. Спортивная д. 6, корп. 1

(плавательный бассейн)

14

26 декабря

10:30

Лыжные гонки

г. Шуя, ул. 8 Марковская, 53

(лыжная база)

 

Возврат к списку