Внимание: дети! 24.03.2016
Внимание: дети!
В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма на территории городского округа Шуя в период с 21 марта по 4 апреля сотрудниками Госавтоинспекции проводится  ежегодное профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

Шахматный турнир для людей старшего возраста 23.03.2016
Шахматный турнир для людей старшего возраста
Шуйский центр социального обслуживания принял участие в II Областном шахматном турнире среди людей старшего возраста. Мероприятие проводилось в целях пропаганды и популяризации игры в шахматы среди пожилых людей и продления их активного долголетия.

Сергей Рощин отчитался о работе городской Администрации в 2015 году 23.03.2016
Сергей Рощин отчитался о работе городской Администрации в 2015 году
23 марта состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Шуя. На заседании депутаты и присутствующие заслушали отчеты о работе председателя городской Думы, Главы городского округа Шуя, Контрольно-счетной комиссии в 2015 году. На заседании Думы присутствовал заместитель Председателя Правительства Ивановской области Владимир Шарыпов.

Неделя детской книги 23.03.2016
Неделя детской книги
Детская библиотека ежегодно участвует во всероссийском Неделе детской книги. Во время мероприятий сотрудники библиотеки знакомят читателей с новыми книгами, устраивают презентации новых выставок, проводят экскурсии для тех, кто впервые попал в библиотеку, готовят литературные  утренники и театрализованные представления.

Вниманию посетителей плавательного бассейна! 23.03.2016
Вниманию посетителей плавательного бассейна!
Администрация  МАУ «Центр спортивной подготовки «Спартак» сообщает, что в воскресенье, 27 марта, плавательный бассейн (ул. Спортивная, д. 6, корп. 1)  с 9-00 до 14-00 будет закрыт в связи с проведением городских соревнований по плаванию.

Итоги минувшей недели 22.03.2016
Итоги минувшей недели
21 марта под председательством первого заместителя Главы Администрации городского округа Шуя Олега Слепченкова состоялось совещание с руководителями всех служб жизнеобеспечения города и подразделений городской Администрации.

До новых встреч, «Солнечный эльф»! 22.03.2016
До новых встреч, «Солнечный эльф»!
В минувшее воскресенье, 20 марта, в культурном центре «Павловский» состоялся большой поэтический праздник «Детского сердца мечта». Он стал завершающим мероприятием программы XXIV городского детского Бальмонтовского фестиваля поэзии «Солнечный эльф».

Молодежь и мир профессий 22.03.2016
Молодежь и мир профессий
С 14 по 18 марта в  спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» г. Иваново прошла X Региональная выставка «Ивановское образование – 2016. Молодежь и мир профессий». Выставку вместе со своим классным руководителем Анной Зириной посетили учащиеся 9 класса шуйской школы № 10.

О Шуе как о туристическом направлении заявили на всю страну 21.03.2016
О Шуе как о туристическом направлении заявили на всю страну
Выставка «Интурмаркет» направлена на развитие внутреннего туризма, продвижение туристского потенциала Российской Федерации на внутреннем и международных рынках. Она является ключевым для отрасли событием, где освещаются последние тенденции развития туризма в России и за рубежом, проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

21.03.2016
О военной службе по контракту
Отдел военного комиссариата Ивановской области по г. Шуя и Шуйскому району проводит набор граждан, пребывающих в запасе в возрасте от 18 до 35 лет, годных по состоянию здоровья, с хорошими физическими данными, с хорошими морально-психологическими качествами, не судимых, а также граждан призывного возраста, получающих высшее образование в 2016 году и имеющих высшее образование, с целью поступления на военную службу по контракту.

Шуйские спортсмены на межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою 21.03.2016
Шуйские спортсмены на межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою
19 марта в п. Островском Костромской области состоялся Межрегиональный детско – юношеский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти капитана МВД Дмитрия Пузатых.

Школьники области сдавали нормы ГТО в шуйском бассейне 21.03.2016
Школьники области сдавали нормы ГТО в шуйском бассейне
В минувшее воскресенье плавательный бассейн Шуи стал центром выполнения норм комплекса ГТО по плаванию. Более 150 учащихся школ из 16 муниципалитетов Ивановской области испытали свои возможности в этом виде спорта.

Елена Сесягина ответила на вопросы шуян 21.03.2016
Елена Сесягина ответила на вопросы шуян
18 марта в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению приём граждан по личным вопросам провела генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области  Елена  Сесягина.

Приглашаем на выставку «Стрелковое оружие XX века» 21.03.2016
Приглашаем на выставку «Стрелковое оружие XX века»
26 марта в Шуйском историко-художественном музее имени М.В. Фрунзе откроется выставка «Стрелковое оружие XX века» из коллекции И.М. Ботерашвили (г. Ярославль). На ней будет представлено более 100 видов стрелкового оружия.

В образовательных учреждениях Шуи идет работа по замене ветхих окон 18.03.2016
В образовательных учреждениях Шуи идет работа по замене ветхих окон
На текущей неделе начались работы по замене ветхих окон в образовательных учреждениях. Ход работ по монтажу новых окон оценил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

К годовщине воссоединения Крыма с  Россией 18.03.2016
К годовщине воссоединения Крыма с Россией
После нескольких лет  отрыва от России историческая справедливость в отношении Крыма,  в 2014 году   восторжествовала. По желанию жителей полуострова, Крым вновь вернулся в состав России. 18 марта в Шуйском литературном сквере прошел митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.

ОГИБДД информирует 18.03.2016
ОГИБДД информирует
На территории г. Шуя произошло очередное дорожно - транспортное  происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.

В  администрации города наградили лучших работников ЖКХ 18.03.2016
В администрации города наградили лучших работников ЖКХ
Накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунальной сферы в Администрации городского округа Шуя прошло чествование лучших работников предприятий жизнедеятельности нашего города.

Школьникам рассказали об опасности весеннего льда 17.03.2016
Школьникам рассказали об опасности весеннего льда
С 17 марта сотрудники ГИМС и спасательной станции города проводят специальные теоретическо-практические занятия со школьниками Шуи и Шуйского района о том, как нужно вести себя, если вдруг оказался на тонком льду водоема.

Завершился муниципальный этап общественного проекта  «Я МОГу» 17.03.2016
Завершился муниципальный этап общественного проекта «Я МОГу»
В Ивановской области реализуется молодежный кадровый общественный проект «Я МОГу! Молодежное открытое голосование»  силами общероссийских и региональных молодежных организаций, Общественной палаты области, органами исполнительной власти.


Новости 8881 - 8900 из 11949
Начало | Пред. | 443 444 445 446 447 | След. | Конец