Владимир Егоров: «Спасибо вам за труд» 24.07.2015
Владимир Егоров: «Спасибо вам за труд»
В Администрации городского округа Шуя  состоялась церемония награждения  победителей и участников городских смотров-конкурсов 2015 года «Лучший дом» и «Лучший уличный комитет».

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя Детской художественной школы 24.07.2015
Объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя Детской художественной школы
Администрация городского округа Шуя объявляет конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа».

Депутаты провели внеплановое заседание 23.07.2015
Депутаты провели внеплановое заседание
Внеплановое заседание Шуйской городской Думы состоялось 22 июля. Депутаты рассмотрели и поддержали  предложенные изменения в городской бюджет    и изъятие из хозяйственного ведения МУП «Аптека №155» объекта недвижимости.

Шуян и гостей города ждут на  празднике Мыла 22.07.2015
Шуян и гостей города ждут на празднике Мыла
В последнее воскресенье июля (в этом году - 26 июля) в Шуе проходит День Мыла. За  основу праздника  взят   герб нашего города, утвержденный еще во времена царствования Екатерины II, на котором изображен  брус мыла. Шуйский герб является одним из старейших городских гербов центра России, и, конечно, заслуживает того, чтобы быть узнаваемым и уважаемым.

Внимание! Штормовое предупреждение! 22.07.2015
Внимание! Штормовое предупреждение!
В ближайшие 1-3 часа по городу и местами по области ожидается гроза, усиление западного ветра порывами 15-18 м/с. Неблагоприятные природные явления сохранятся и в вечерние часы.

Энергетические напитки окажутся вне закона 22.07.2015
Энергетические напитки окажутся вне закона
22 июля состоялось заседание межведомственной комиссии по осуществлению контроля за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. В состав комиссии входят представители Роспотребнадзора, налоговой инспекции, МО МВД России «Шуйский», а также Администрации городского округа Шуя.

Ко Всемирному Дню шахмат 22.07.2015
Ко Всемирному Дню шахмат
В минувшую субботу на стадионе «Труд» прошел городской турнир по шахматам, посвященный Всемирному Дню шахмат.

Соревнования по горному бегу 22.07.2015
Соревнования по горному бегу
В городе Козьмодемьянске республики Марий Эл прошли соревнования Чемпионата России среди ветеранов и восьмого этапа Гран При России по горному бегу. Сборная команда Шуи приняла участие в этих состязаниях.

Завершились соревнования Первенства Ивановской области по футболу среди юношеских команд 21.07.2015
Завершились соревнования Первенства Ивановской области по футболу среди юношеских команд
В соревнованиях регионального Первенства по футболу приняли участие три команды, представлявшие наш город.

Стартует городской фестиваль дворовых команд по футболу 21.07.2015
Стартует городской фестиваль дворовых команд по футболу
С 3 по 28 августа в Шуе пройдет Открытый городской фестиваль дворовых команд по футболу. Соревнования среди дворовых футбольных команд состоится в пятнадцатый раз.

Начался ремонт дорог частного сектора 21.07.2015
Начался ремонт дорог частного сектора
С 2014 г. в Шуе впервые заработала программа по благоустройству городских окраин. В рамках этой программы были отремонтированы дороги на общую сумму два миллиона рублей. Такой же объем муниципальных средств заложен и на текущий год.

О решении  задач  каждого дня 21.07.2015
О решении задач каждого дня
Еженедельное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения городского округа Шуя, прошедшее под председательством врио Главы Администрации В.Д. Егорова, началось в представления нового руководителя  Шуйского муниципального предприятии объединенных котельных и тепловых сетей.   На должность директора ШМУП ОК и ТС Постановлением городской Администрации назначен Процик Андрей Васильевич.

Первое кустовое совещание с врачами амбулаторно-поликлинического звена по вопросу снижения смертности населения прошло в Шуе 21.07.2015
Первое кустовое совещание с врачами амбулаторно-поликлинического звена по вопросу снижения смертности населения прошло в Шуе
Для усиления контроля за работой амбулаторно-поликлинической службы Правительство Ивановской области вводит в практику проведение кустовых совещаний руководителей региона непосредственно с участковыми врачами, медицинским персоналом офисов врачей общей практики и ФАПов по обсуждению текущей ситуации, проблемных зон, имеющихся на конкретной территории, а также разработке определенной стратегии по дальнейшему снижению смертности населения в регионе. Первое кустовое совещание прошло в городе Шуя.

Чтобы не потеряться в лесу 20.07.2015
Чтобы не потеряться в лесу
Грибной сезон сопровождается не только приятными прогулками по лесу, но и таит в себе опасности. В этом году уже зафиксированы случаи, когда люди заблудились и не могли самостоятельно выйти из леса. Только благодаря  помощи спасателей Управления ГО и ЧС  они избежали еще большей беды. Если воспользоваться правилами безопасности, то предотвратить неприятную ситуацию можно и самостоятельно.

Благотворительный пробег компании «Эггер» 20.07.2015
Благотворительный пробег компании «Эггер»
18 июля в Городском парке состоялся традиционный благотворительный пробег, который вот уже в шестой раз проводит ООО «Эггер Древпродукт Шуя».

Мы разные, но мы вместе 20.07.2015
Мы разные, но мы вместе
Азербайджанские песни, русские пляски,  дагестанские танцы и, кроме этого, армянский шашлык, узбекский плов, татарский чак-чак, пахлава и многое другое смогли увидеть и попробовать на Дне национальностей  шуяне и гости города.

"Танцующая корова" и другие забавы 17.07.2015
"Танцующая корова" и другие забавы
Летние детские праздники,  несмотря на  суровые погодные условия этого лета,  регулярно проходят в Шуйском детском парке  и всегда собирают немало участников. В минувший четверг  работники Шуйского социально-культурного комплекса пригласили детвору на праздник …  народного  гулянья.

Состоялось заседание антитеррористической  комиссии 17.07.2015
Состоялось заседание антитеррористической комиссии
На заседании комиссии прошло обсуждение результатов проверок, проведенных  УФСБ России по Ивановской области  в сфере антитеррористической защищенности  на муниципальных предприятиях города и подготовке к Дню национальностей, который состоится в Шуе 19 июля.

Прошел заключительный этап городских конкурсов «Лучший дом» и «Лучший уличный комитет» 17.07.2015
Прошел заключительный этап городских конкурсов «Лучший дом» и «Лучший уличный комитет»
Итоги  ежегодных городских смотров-конкурсов «Лучший дом» и «Лучший уличный комитет»  были подведены конкурсной комиссией 16 июля. Первый этап конкурсов предполагал прием заявок, рассмотрение их на соответствие заявленным требованиям. К итоговому этапу было допущено три конкурсанта на звание «Лучший дом 2015» и два уличных комитета  на конкурс «Лучший уличный комитет».

Прием проведет Начальник Департамента здравоохранения 17.07.2015
Прием проведет Начальник Департамента здравоохранения
24 июля с 11-00 до 13-00 в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы" (ул. 1 Московская, д. 56) прием граждан по личным вопросам проведет начальник Департамента здравоохранения Ивановской области Михаил Ратманов.


Новости 9681 - 9700 из 11956
Начало | Пред. | 483 484 485 486 487 | След. | Конец