Сергей Рощин: «Я буду прислушиваться к вам и вашим предложениям» 14.08.2015
Сергей Рощин: «Я буду прислушиваться к вам и вашим предложениям»
14 августа в Шуйском Совете ветеранов собрались самые активные члены совета, чтобы познакомиться с врио Главы Администрации городского округа Шуя Сергеем Рощиным. На встрече также присутствовали Глава городского округа Шуя Татьяна Алексеева и заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Ольга Белова.

Предприниматели города встретились с руководителем Администрации Шуи 14.08.2015
Предприниматели города встретились с руководителем Администрации Шуи
13 августа состоялась встреча представителей бизнеса с руководителем городской Администрации Сергеем Рощиным. Наиболее активные и известные шуйские предприниматели поделились своими взглядами на развитие Шуи.

Праздник в местечке Сосенки состоится 16 августа 14.08.2015
Праздник в местечке Сосенки состоится 16 августа
В этом году погода мало баловала нас хорошими деньками. Из-за дождя был отменен праздник для жителей улиц Пушкинских, Юрчаковских и Дуниловской. Однако, активными членами ТОС "Юрчаковский", в состав которого и входят эти улицы, было принято решение перенести праздник на другой день.

Шуянке Марии Анфимовне Макаровой исполнилось 100 лет 14.08.2015
Шуянке Марии Анфимовне Макаровой исполнилось 100 лет
Утро 13 августа для Макаровой Марии Анфимовны началось с подарков и поздравлений. И неспроста – в этот день ветеран Великой Отечественной войны встретила 100-летний юбилей.

Состоялся круглый стол по вопросам социального обслуживания населения 14.08.2015
Состоялся круглый стол по вопросам социального обслуживания населения
7 августа на базе Департамента социальной защиты населения Ивановской области состоялся круглый стол на тему: «О ходе реализации Федерального Закона 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Развитие современных социальных технологий в сфере социального обслуживания» с участием представителей общественных организаций ветеранов, организаций социального обслуживания, территориальных органов Департамента и общественного Совета при Департаменте социальной защиты населения Ивановской области.

На выездном совещании по подготовке к отопительному сезону 13.08.2015
На выездном совещании по подготовке к отопительному сезону
12 августа в Администрации городского округа Шуя прошло выездное совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Вел совещание и.о. начальника Департамента ЖКХ Ивановской области Алексей Ястребов.

Вышитые картины 13.08.2015
Вышитые картины
11 августа в Шуйском музее им. М.В. Фрунзе состоялось открытие выставки Натальи Макаровой. Удивительные сюжеты Н.А. Макарова вышивает при помощи швейной машинки.

Сергей Рощин: «Вокзал – это лицо города» 13.08.2015
Сергей Рощин: «Вокзал – это лицо города»
На прошлой неделе в Администрацию городского округа Шуя обратился собственник пункта продажи билетов, располагающегося на площади Вокзальная, с предложением благоустройства прилегающей территории.

В Шуе появится площадка для сдачи норм ГТО 13.08.2015
В Шуе появится площадка для сдачи норм ГТО
В 2014 году  Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». В связи с этим в регионе была разработана программа по установке комплексов по подготовке к сдаче норм ГТО. Шуе из областного бюджета будет выделено порядка 500 тысяч рублей на установку необходимого спортивного оборудования. Администрация города будет подготавливать и благоустраивать место, где разместится этот комплекс.

Сергей Рощин встретился с работниками культуры 12.08.2015
Сергей Рощин встретился с работниками культуры
Сергей Рощин после назначения на должность врио Главы городской Администрации знакомится с предприятиями и  организациями, работающими на территории Шуи, проводит встречи с сотрудниками подведомственных Администрации города учреждений. 12 августа в Литературном саду Центральной библиотеки в неформальной обстановке состоялась встреча С.Ю. Рощина и работников учреждений культуры.

Члены шуйского клуба "Молодая семья" достойно представили родной город на областном конкурсе 12.08.2015
Члены шуйского клуба "Молодая семья" достойно представили родной город на областном конкурсе
8 и 9 августа на туристической базе "Чайка" Тейковского района состоялся региональный фестиваль-конкурс клубов молодых семей «Крепкая семья-2015». Участие в конкурсе приняли 14 семей из разных уголков Ивановской области.

Очередная шуйская семья улучшит свои жилищные условия 11.08.2015
Очередная шуйская семья улучшит свои жилищные условия
11 августа врио Главы Администрации городского округа Шуя Сергей Рощин вручил очередное свидетельство о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита участникам подпрограммы  «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Счастливыми обладателями субсидии стала семья Шлыковых.

В гостях у сказки 11.08.2015
В гостях у сказки
13 августа в детском парке пройдет танцевально-игровая программа "В гостях у сказки".

Большой праздник в микрорайоне Яскино 11.08.2015
Большой праздник в микрорайоне Яскино
Очередной праздник микрорайона в минувшие выходные прошел для жителей  Яскинских, Кочневских, Марковских, Камешковских, Шубных и других прилегающих улиц. Традиционно он проходит на территории школы №15.

Внесены изменения в Жилищный Кодекс Российской Федерации 11.08.2015
Внесены изменения в Жилищный Кодекс Российской Федерации
9 июня 2015 года Государственной Думой РФ принят Федеральный закон,  вносящий важные изменения в жилищное законодательство.

Праздник здоровья, спорта и хорошего настроения 11.08.2015
Праздник здоровья, спорта и хорошего настроения
8 и 9 августа на территории городского округа Шуя прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Главные торжества состоялись в субботу,  8 августа, на стадионе «Спартак».

Празднования в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери 10.08.2015
Празднования в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери
В десятый раз на шуйской земле проходят торжества по случаю празднования Шуйской – Смоленской иконы Божией Матери. Этот образ Пресвятой Богородицы вот уже более 300 лет особо почитаем шуянами.

Состоялось торжественное открытие духовно-просветительского центра «Шуйский» 10.08.2015
Состоялось торжественное открытие духовно-просветительского центра «Шуйский»
7 августа состоялось торжественное открытие духовно-просветительского центра «Шуйский», который расположен недалеко от Воскресенского собора на улице Театральной.

Сергей Рощин проверил ход капитального ремонта дорог 10.08.2015
Сергей Рощин проверил ход капитального ремонта дорог
В пятницу, 7 августа, врио Главы Администрации городского округа Шуя Серей Рощин вместе с первым заместителем Главы Администрации Владимиром Егоровым проверили ход капитального ремонта дороги по ул. 1-я Нагорная. Полностью отремонтирована будет не только ул. 1-я Нагорная, но и пер. 2-й Нагорный, Северный тракт (до ул. 3-я Северная).

Необычная выставка откроется в музее имени Фрунзе 07.08.2015
Необычная выставка откроется в музее имени Фрунзе
11 августа, во вторник, в 16.00 в Шуйском музее имени М.В. Фрунзе откроется выставка работ Натальи Макаровой. Творческий метод Н.А. Макаровой – художественная вышивка с помощью швейной машинки.


Новости 9621 - 9640 из 11949
Начало | Пред. | 480 481 482 483 484 | След. | Конец