В этом году прогрейдируют еще 27 улиц частного сектора 31.08.2015
В этом году прогрейдируют еще 27 улиц частного сектора
Администрацией города совместно с депутатами городской Думы принято решение в 2015 году дополнительно провести работы по ремонту автомобильных дорог частного сектора на территории городского округа Шуя.

Праздник улиц Текстильных 31.08.2015
Праздник улиц Текстильных
29 августа годовой праздник отмечали жители улиц Текстильных, Алимова, Пугачева, Гридкинских, Фрунзе и прилегающих улиц и переулков. Шуяне гуляли с удовольствием, и даже небольшой дождь не смог омрачить их веселое настроение.

Шуяне приняли участие в экологическом субботнике 31.08.2015
Шуяне приняли участие в экологическом субботнике
29 августа по всей стране прошел экологический субботник, инициатором которого  третий год выступает общественное движение «Зеленая Россия». В этом году акция  посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия экологического субботника предусматривают уборку от мусора особо охраняемых природных территорий России, городских улиц, парков, лесных массивов, территорий образовательных учреждений, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, берегов водоемов, посадку цветов и деревьев и многое другое.

В Шуе прошел августовский педсовет 28.08.2015
В Шуе прошел августовский педсовет
С темой «О приоритетных направлениях развития системы образования городского округа Шуя в новом учебном году» 28 августа прошел  городской педагогический совет.  Доклады, представленные на педсовете, в полной мере отразили те новые направления, по которым идет  и будет идти работа в предстоящий учебный период.

С заседания Градостроительного Совета 28.08.2015
С заседания Градостроительного Совета
Шуя – уникальный по планировке и архитектуре город, сохранившаяся историческая застройка позволила ему получить высокий статус исторического поселения федерального значения. В целях практической реализации единой градостроительной и архитектурной политики на территории городского округа Шуя был создан Градостроительный Совет при Главе городской Администрации.

Приглашаем принять участие в конкурсе 28.08.2015
Приглашаем принять участие в конкурсе
Департаментом  культуры и туризма Ивановской области  совместно с Ивановским региональным отделением общероссийской  общественной  организации   «Деловая  Россия»  объявлен  Областной  конкурс  «Наследие меценатов  Ивановского края».

Состоялось  последнее очередное заседание городской Думы 5 созыва 27.08.2015
Состоялось последнее очередное заседание городской Думы 5 созыва
Последнее плановое заседание городской Думы в этом созыве состоялось в четверг, 27 августа.  До начала работы, да и в ходе заседания в адрес  депутатов было сказано немало слов благодарности за работу на благо жителей города Шуя.

Продолжается ремонт придомовых территорий 27.08.2015
Продолжается ремонт придомовых территорий
До 27 сентября в Шуе должны быть отремонтированы подъездные пути и прилегающие территории многоквартирных домов. На эти цели из городского бюджета было выделено более 5 миллионов рублей. Контракт на асфальтирование придомовых территорий МКД по результатам аукциона выиграла строительная компания «Свод».

Завод «Эггер» представил результаты контроля атмосферного воздуха 27.08.2015
Завод «Эггер» представил результаты контроля атмосферного воздуха
Результаты текущего года измерений концентраций загрязняющих веществ в санитарно-защитной зоне завода по производству древесных материалов ООО «Эггер Древпродукт Шуя» за 3-й квартал представлены предприятием в городскую администрацию муниципального образования.

Незаконно установленные киоски продолжают сносить 27.08.2015
Незаконно установленные киоски продолжают сносить
На пл. Комсомольская идет снос киосков, установка которых произведена  незаконно  либо истек срок аренды земельного участка под строением. Это продолжение большой работы по сносу киосков и ларьков на территории Шуи, которая проводится в течение последних нескольких лет.

Сергей Рощин познакомился с работой предприятия «ИвановоПрофиль» 26.08.2015
Сергей Рощин познакомился с работой предприятия «ИвановоПрофиль»
26 августа врио Главы Администрации городского округа Шуя посетил завод «ИвановоПрофиль», который занимается выпуском оцинкованной хозяйственной посуды. С производством Сергея Рощина познакомила генеральный директор предприятия Любовь Филина.

О выполнении наказов избирателей 26.08.2015
О выполнении наказов избирателей
С целью оценки эффективности расходования субсидий, выделяемых  Ивановской областной Думой на наказы избирателей в муниципалитетах, 26 августа в Шуе побывал депутат областной Думы  А.А. Маслов. Совместно с представителями Шуйской городской Администрации  он посетил  объекты,  на которые были вложены областные средства.

Заместитель Председателя Правительства региона Ирина Эрмиш проведет прием граждан в Шуе 26.08.2015
Заместитель Председателя Правительства региона Ирина Эрмиш проведет прием граждан в Шуе
4 сентября с 11-00 до 13-00 в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению (ул. 1 Московская, д. 56) прием граждан по личным вопросам проведет заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса социальной сферы Ирина Геннадьевна Эрмиш.

29 августа -  экологический субботник 26.08.2015
29 августа - экологический субботник
29 августа по всей России пройдет акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». Данное мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2013 года по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

Завершена реставрация фасада Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта 25.08.2015
Завершена реставрация фасада Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта
На днях завершилась реставрация части дворового фасада Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта. Результат оценил врио Главы Администрации городского округа Шуя Сергей Рощин.

В  Шуйской Администрации новый первый заместитель  по вопросам городского хозяйства 25.08.2015
В Шуйской Администрации новый первый заместитель по вопросам городского хозяйства
С 25 августа распоряжением Администрации городского округа Шуя  на должность первого заместителя Главы Администрации назначен Слепченков Олег Валерьевич.

В Шуе обсудили антитеррористическую защищенность школ и жилых домов 25.08.2015
В Шуе обсудили антитеррористическую защищенность школ и жилых домов
В Администрации городского округа  Шуя состоялось заседание антитеррористической комиссии, прошедшее под председательством врио Главы Администрации С.Ю. Рощина.

Подведены итоги трудового лета старшеклассников 24.08.2015
Подведены итоги трудового лета старшеклассников
24 августа подростки, работавшие в летний период в трудовых отрядах, их педагоги, мастера, воспитатели, а также представители городской и районной Администраций, Центра занятости населения и МП ЖКХ г. Шуя собрались в музее им. Фрунзе для подведения итогов прошедшего трудового лета.  

Сергей Рощин посетил завод «Эггер Древпродукт Шуя» 24.08.2015
Сергей Рощин посетил завод «Эггер Древпродукт Шуя»
Основная цель визитов, которые совершает врио Главы городской Администрации С.Ю. Рощин на предприятия Шуи, - знакомство с руководителями крупнейших промышленных предприятий города, перевод отношений между городской властью и руководством компаний и фабрик на новый уровень.

Состоялось совещание по вопросам жизнедеятельности города 24.08.2015
Состоялось совещание по вопросам жизнедеятельности города
Минувшая неделя для муниципального образования не была омрачена несчастными случаями и аварийными ситуациями. Пожар здания частной бани, случившийся 23 августа,  был ликвидирован менее чем за час. В ДТП, произошедшем накануне выходных дней на ул. Свердлова пострадала девушка, которая была доставлена в Шуйскую ЦРБ.


Новости 9581 - 9600 из 11949
Начало | Пред. | 478 479 480 481 482 | След. | Конец