Отдел образования проводит "горячую линию" 09.09.2015
Отдел образования проводит "горячую линию"
16  сентября 2015 г. с 9-00 до 16-00 отдел образования  Администрации городского округа Шуя  проводит «горячую линию» по вопросам организации нового учебного года. Свои вопросы жители Шуи смогут задать начальнику городского отдела образования Елене Витальевне Катыревой по тел. 4-26-24.

Внимание - человек на пути! 09.09.2015
Внимание - человек на пути!
В период с 1 сентября до 30 сентября текущего года в дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры, Ивановской дистанции пути проводится месячник «Внимание – человек на пути» по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами. Особое внимание в период месячника обращено мероприятиям, направленным на предупреждение травматизма несовершеннолетних.

Более десяти наград привезли шуйские спортсмены с областной Параспартакиады 09.09.2015
Более десяти наград привезли шуйские спортсмены с областной Параспартакиады
В минувшие выходные сборная команда спортсменов-инвалидов нашего города приняла участие в VII Параспартакиаде Ивановской области. Соревнования проходили в детском оздоровительном лагере «Березовая роща».

Ненадлежащее содержание контейнерных площадок является административным нарушением 09.09.2015
Ненадлежащее содержание контейнерных площадок является административным нарушением
Городская административная комиссия провела 8 сентября очередное заседание, где были рассмотрены протоколы  на нарушителей Правил благоустройства городского округа Шуя. К ответственности привлечены не только физические, но и должностные лица.

"Околица" приглашает шуян в Литературный сквер 08.09.2015
"Околица" приглашает шуян в Литературный сквер
13 сентября в 12.00  народный хор русской песни «Околица» приглашает шуян в Литературный сквер на «Осенние запевки».

В гимназии № 1 заменят ветхие окна 08.09.2015
В гимназии № 1 заменят ветхие окна
Одна из проблем учреждений образования Шуи – ветхие окна. Частично работы по замене окон за счет средств городского бюджета, а также в рамках наказов избирателей областным депутатам были проведены. Однако еще не все образовательные учреждения довели эту работу до конца.

В Березовой роще состоялся праздник микрорайона 08.09.2015
В Березовой роще состоялся праздник микрорайона
6 сентября в Березовой роще прошел большой праздник, на который собрались жители близлежащих улиц и переулков. Осенний праздник в Березовой роще стал заключительным в череде дней улиц, которые проходили в разных микрорайонах Шуи, начиная с мая этого года.

Прошло еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности 08.09.2015
Прошло еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности
Основное направление работы предприятий жизнеобеспечения на минувшей неделе – подготовка к предстоящему отопительному сезону. Руководители управляющих компаний доложили о завершении работ по текущему и капитальному ремонту в МКД, подготовке систем для заполнения, ремонте задвижек, замене аварийных участков теплосистем и водопровода.

Сергей Рощин продолжает знакомиться с городскими предприятиями 07.09.2015
Сергей Рощин продолжает знакомиться с городскими предприятиями
4 сентября врио Главы Администрации городского округа Шуя Сергей Рощин посетил шуйское предприятие, которое занимается производством постельного белья, одеял, подушек. Здесь же располагается цех, где изготавливают самобытные музыкальные инструменты – знаменитые шуйские гармони.

Шуяне пришли на прием к Ирине Эрмиш 07.09.2015
Шуяне пришли на прием к Ирине Эрмиш
4 сентября в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению «Мои документы» прием граждан по личным вопросам провела заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса социальной сферы Ирина Эрмиш.

Депутаты провели внеочередное заседание городской Думы 04.09.2015
Депутаты провели внеочередное заседание городской Думы
Вопросы имущественного и финансового характера  были рассмотрены депутатами Шуйской городской Думы на внеочередном заседании, прошедшем 4 сентября 2015 г.

Осенний праздник в Березовой роще 04.09.2015
Осенний праздник в Березовой роще
6 сентября в Березовой роще состоится День микрорайона для жителей  близлежащих улиц и переулков. Осенний праздник в Березовой роще станет последним в череде праздников микрорайонов.

Компьютерные технологии доступны и ветеранам 04.09.2015
Компьютерные технологии доступны и ветеранам
В столице Татарстана г. Казани   прошёл V Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В Чемпионате приняли участие 71 субъект РФ, а так же гости из Абхазии, республики Беларусь, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии – всего около 150 чел. Самая старшая участница Чемпионата – 79-летняя Раиса Николаевна Палкина из Нарьян-Мара.

Сергей Рощин: «Делай то,  что должен» 03.09.2015
Сергей Рощин: «Делай то, что должен»
В актовом зале Администрации городского округа Шуя прошла информационная встреча врио Главы Администрации С.Ю. Рощина с представителями профсоюзных организаций и руководителями учреждений города. Речь шла о реализации мероприятий 3-х стороннего соглашения,  а также о том, каким видят сегодняшний день округа и  его перспективное развитие новые руководители муниципалитета.

Шуйская школа искусств отметила новоселье 03.09.2015
Шуйская школа искусств отметила новоселье
Новый учебный год для  Детской школы искусств в Шуе в этом году начался необычно. В год своего 65-летнего юбилея школа сменила ставший для всех привычным адрес местоположения, переехала в здание, являющееся объектом культурного наследия федерального значения.  Теперь занятия учащихся будут проходить   в просторных помещениях бывшего социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на пл. Ленина.

В Шуйском Центре социального обслуживания встречали День знаний 02.09.2015
В Шуйском Центре социального обслуживания встречали День знаний
Всенародный праздник – День знаний – отметили в Шуйском центре социального обслуживания. Праздничные мероприятия под названием «Здравствуй, школа» прошли   для детей сотрудников учреждения.

У многоквартирных домов будут установлены детские площадки 02.09.2015
У многоквартирных домов будут установлены детские площадки
По инициативе депутатов городской Думы при поддержке Администрации городского округа Шуя в 2015 году планируется установить  детские игровые площадки.

"Первый погожий сентябрьский денек..." 01.09.2015
"Первый погожий сентябрьский денек..."
День знаний открывает новый учебный год по всей стране. В Шуе за школьные парты в этом году сядут 5785 ребят. Средние учебные заведения и ШФ ИвГУ примут 680 учащихся и студентов-первокурсников. Праздничный для учащихся, педагогов и родителей день в каждом учебном заведении отмечен торжественными линейками и праздничными мероприятиями.

Прошло рабочее совещание по итогам недели 31.08.2015
Прошло рабочее совещание по итогам недели
Руководители предприятий жизнеобеспечения Шуи  подвели итоги минувшей недели на еженедельном совещании, прошедшем 31 августа под председательством врио Главы Администрации С.Ю. Рощина. В целом работа на предприятиях и учреждениях шла в плановом режиме.

Сергей Рощин: «Необходимо систематизировать работу администрации» 31.08.2015
Сергей Рощин: «Необходимо систематизировать работу администрации»
28 августа в общественной приемной Шуйского городского отделения ВПП «Единая Россия»  прием граждан по личным вопросам провел врио Главы Администрации городского округа Шуя Сергей Рощин.


Новости 9561 - 9580 из 11949
Начало | Пред. | 477 478 479 480 481 | След. | Конец