Итоги фестиваля детского творчества «Светлый праздник» 27.05.2016
Итоги фестиваля детского творчества «Светлый праздник»
Ежегодно к Светлому празднику Пасхи Администрация городского округа Шуя и Городской методический центр при поддержке Шуйской Епархии проводят фестиваль детского творчества «Светлый праздник». В этом году свои творческие работы представили почти 300 ребят в возрасте от 3,5 до 17 лет.

В Шуе продолжаются работы по ямочному ремонту дорог 27.05.2016
В Шуе продолжаются работы по ямочному ремонту дорог
В среду, 25 мая, в нашем городе начался второй этап ямочного ремонта городских дорог. На эти цели из городского бюджета было выделено около 2,5 млн рублей.

Шуяне пока не готовы к объединению города и района 27.05.2016
Шуяне пока не готовы к объединению города и района
22 мая в рамках предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы от Партии «Единая России» в нашем городе проводился опрос населения. Жителям предлагалось выразить свою позицию в отношении слияния Шуи и Шуйского района в единое муниципальное образование.

График проведения "горячей линии" Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области 26.05.2016
График проведения "горячей линии" Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области
13 и 27 июня с 14-00 до 16-00 запланировано проведение "горячей линии" в Шуйском Межмуниципальном отделе Управления Росреестра по Ивановской области. Телефон: 8(49351)4-37-55.

12 июня в Шуе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города 26.05.2016
12 июня в Шуе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города
Уже на протяжении нескольких лет день рождения Шуи горожане отмечают вместе с государственным праздником – Днем России. И это неудивительно, ведь даже в песне о городе на Тезе поется о том, что Шуя – это капелька России.

Стартовала областная профилактическая операция  «Внимание: дети!» 26.05.2016
Стартовала областная профилактическая операция «Внимание: дети!»
23 мая на территории городского округа Шуя и Шуйского муниципального района стартовала областная профилактическая операция  «Внимание: дети!». Основной целью данного мероприятия является  предупреждение детского и подросткового дорожно – транспортного травматизма.

К Дню славянской письменности и культуры в Шуе презентовали книгу и фильм 25.05.2016
К Дню славянской письменности и культуры в Шуе презентовали книгу и фильм
24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия). К этому празднику в Центральной библиотеке прошла презентация книги Татьяны Грудкиной «Жизнь как жертва» и фильма о Колокольне Воскресенского собора.

Депутаты приняли новое Положение о рекламе и определились с кандидатами на присвоение звания «Почетный гражданин города Шуи» 25.05.2016
Депутаты приняли новое Положение о рекламе и определились с кандидатами на присвоение звания «Почетный гражданин города Шуи»
25 мая состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Шуя. Депутаты рассмотрели около 60 вопросов.

Литературно-краеведческий музей приглашает на «Час поэзии» 24.05.2016
Литературно-краеведческий музей приглашает на «Час поэзии»
Шуя по праву считается одним из литературных центров области. В Шуе активно работают литературные объединения, устраиваются поэтические вечера и встречи. Это отмечают не только жители Шуи, но и гости города.

За неделю произошло 12 аварий 24.05.2016
За неделю произошло 12 аварий
На минувшей неделе в период с 16 по 22 мая в Шуе было зарегистрировано 12 дорожно - транспортных происшествий. Участники  двух аварий обратились за медицинской помощью.

Сергей Рощин: «Спасибо за Ваш трудовой подвиг» 24.05.2016
Сергей Рощин: «Спасибо за Ваш трудовой подвиг»
23 мая в актовом зале городской Администрации состоялось торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области» шуянам, которые были отмечены за особые заслуги в своей трудовой деятельности. Заветные удостоверения получили более тридцати шуян.

Гордимся «Шуяночкой»! 24.05.2016
Гордимся «Шуяночкой»!
20 мая в актовом зале городской Администрации прошло мероприятие, на котором чествовали волейболисток и тренеров команды «Шуяночка», занявшей третье призовое место в соревнованиях Чемпионата России и Чемпионата ЦФО по волейболу в первой лиге среди женских команд.

Главу города не устраивают темпы работ по нанесению дорожной разметки и кошению травы 23.05.2016
Главу города не устраивают темпы работ по нанесению дорожной разметки и кошению травы
На очередном совещании с руководителями предприятий жизнеобеспечения города, которое состоялось 23 мая, Глава Шуи С.Ю. Рощин представил своего нового заместителя по финансово-экономическим вопросам Е.А. Огурцову.

Кадровые назначения в городской Администрации 23.05.2016
Кадровые назначения в городской Администрации
С 23 мая распоряжением Администрации  городского округа Шуя на должность заместителя Главы Администрации городского округа Шуя по финансово-экономическим вопросам назначена Елена Огурцова. До этого времени должность была вакантна.

В МФЦ пройдет очередной прием граждан 23.05.2016
В МФЦ пройдет очередной прием граждан
26 мая с 14-00 до 16-00 в МФЦ г. Шуи (ул. 1 Московская д.56) приём граждан по личным вопросам проведет  Председатель комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия Анна Сергеевна Рожкова.

Телефон для записи и справок: 6-03-33

Вниманию предпринимателей! 23.05.2016
Вниманию предпринимателей!
Информация о приёме заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсном отборе.

Администрация городского округа Шуя приглашает на постоянную работу  главного специалиста Отдела образования 23.05.2016
Администрация городского округа Шуя приглашает на постоянную работу главного специалиста Отдела образования
К кандидатам на замещение вакантной должности предъявляются следующие квалификационные требования:
- высшее профессиональное образование (педагогическое, техническое);
- стаж работы по специальности.

В школах Шуи прозвенел Последний звонок 23.05.2016
В школах Шуи прозвенел Последний звонок
На этой неделе в городских школах проходят праздничные мероприятия по случаю окончания образовательных учреждений учащимися 9-х и 11-х классов. В этом году со школой прощаются 214 ребят – выпускников 11-х классов, последний звонок прозвенит также для 468 девятиклассников.

Успехи шуйских школьников на региональном этапе всероссийской олимпиады 23.05.2016
Успехи шуйских школьников на региональном этапе всероссийской олимпиады
18 мая в Центре детского творчества состоялась торжественная церемония чествования победителей городских и призеров региональных предметных олимпиад.

Субботний вечер шуяне провели в музее 23.05.2016
Субботний вечер шуяне провели в музее
Вечером 21 мая свои двери для посетителей открыли оба шуйских музея: Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта и Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе. Здесь в рамках акции «Ночь в музее» прошло большое количество интересных и познавательных мероприятий.


Новости 8661 - 8680 из 11941
Начало | Пред. | 432 433 434 435 436 | След. | Конец