Участницы мотопаломничества приехали в Шую 20.05.2016
Участницы мотопаломничества приехали в Шую
19 мая в Шуе побывали участницы мотопробега в честь святых жен-мироносиц. В ходе мотопробега девушки-мотоциклистки из разных городов России посещают храмы и монастыри городов, входящих в Золотое кольцо России. Акция проводится при поддержке Федерации мототуризма России и Центра паломничества Московского Патриархата.

Павел Коньков посетил Шую с рабочим визитом 20.05.2016
Павел Коньков посетил Шую с рабочим визитом
В ходе рабочей поездки в Шую 19 мая глава региона Павел Коньков проинспектировал ход реставрации и состояние ряда объектов культурного наследия федерального значения.

Конкурс для руководителей предприятий 20.05.2016
Конкурс для руководителей предприятий
ОГКУ «Шуйский центр занятости населения» информирует о проведении Ассоциацией женщин – руководителей России конкурсов «Заслуженный директор Российской Федерации», «Предприятие – лидер. XXI век», «Женщина – Лидер. XXI век», «Молодой директор России» по выявлению и поощрению лучших руководителей регионов, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия.

В районе Мичуринских улиц будут проводиться ремонтные работы на водоводе 19.05.2016
В районе Мичуринских улиц будут проводиться ремонтные работы на водоводе
С 8 утра 20 мая до полуночи 22 мая будут проводиться ремонтные работы на водоводе, проходящем по ул. 11 Мичуринская.

Канализационная ветка на площади Игнатия Волкова работает исправно 19.05.2016
Канализационная ветка на площади Игнатия Волкова работает исправно
С 21 марта специалисты МП ЖКХ г. Шуи приступили к восстановлению пропускной способности канализационной ветки на ул. Ивановской и пл. Игнатия Волкова, из колодцев которой на протяжении последних шести лет на поверхность выходили канализационные стоки. В конце апреля проблема, которая не решалась годами, была успешно устранена.

Сергей Рощин: «Полянку необходимо благоустраивать» 19.05.2016
Сергей Рощин: «Полянку необходимо благоустраивать»
18 мая Глава городского округа Шуя Сергей Рощин встретился с собственником сквера в микрорайоне Полянка Маратом Шахвердяном, чтобы обсудить благоустройство этой территории.

Дата проведения выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» переносится с 9 на 23 июня 19.05.2016
Дата проведения выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» переносится с 9 на 23 июня
На участие в выставке подали заявки 82 организации из Ивановской,  Московской, Владимирской и Костромской областей. Это производители строительных материалов, организации по строительству многоквартирных и индивидуальных жилых домов, проектные организации, дизайнеры, предприятия жилищно-коммунального и дорожного  хозяйства, банки, учебные заведения, исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, ресурсоснабжающие организации  и другие участники процесса строительства. Заявки на участие принимаются до 3 июня 2016 года. Участие в выставке бесплатное.

Студентам и школьникам на время летней подработки необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования 19.05.2016
Студентам и школьникам на время летней подработки необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
Школьникам и студентам, которые намерены подрабатывать в летние каникулы, уже сейчас необходимо пройти процедуру регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Страховое свидетельство, которое оформляется в течение 5 рабочих дней, им понадобится при трудоустройстве.

Внимание! Массовая проверка водителей! 19.05.2016
Внимание! Массовая проверка водителей!
В пятницу, 20 мая, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» будет проведена массовая проверка «Нетрезвый водитель».

19.05.2016
Ивановский межрайонный природоохранный прокурор проведет прием граждан
Михаил Лихачев проконсультирует жителей области 25 мая в приемной президента Российской Федерации в Ивановской области

Началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню России и Дню города 18.05.2016
Началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню России и Дню города
12 июня в Шуе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. О том, какими будут эти мероприятия, в каком формате пройдет праздник, говорили на первом рабочем совещании под председательством Главы городского округа Шуя Сергея Рощина.

«Гвозди бы делать из этих людей…» 18.05.2016
«Гвозди бы делать из этих людей…»
18 мая 90 лет со дня рождения отмечает ветеран Елена Никитична Чурзина. С большим юбилеем труженицу тыла приехал поздравить Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

Продолжается ликвидация самовольно размещенных торговых объектов 18.05.2016
Продолжается ликвидация самовольно размещенных торговых объектов
Администрация городского округа Шуя по поручению Главы города С.Ю. Рощина усилила работу по выявлению объектов некапитального строительства (небольшие торговые павильоны (ларьки), металлические гаражи и «ракушки»), которые шуяне установили на городских территориях без соответствующего разрешения органов местного самоуправления. Эта работа ведется в соответствии с Положением о порядке освобождения территории городского округа Шуя от самовольно размещенных объектов, утвержденного городской Думой.

21 мая в Шуе пройдет акция «Ночь в музее» 18.05.2016
21 мая в Шуе пройдет акция «Ночь в музее»
Акция «Ночь в музее», которая проходит по всей стране и посвящена Дню музеев, пройдет 21 мая. Специально к этому дню Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им.М.В. Фрунзе и Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта разработали интересные культурные программы для шуян и гостей города.

«Прогулки по городу» продолжаются 18.05.2016
«Прогулки по городу» продолжаются
21 мая приглашаем всех желающих на бесплатную пешеходную экскурсию «Шуя Екатерининская  (по Генеральному плану Екатерины II)», которая пройдет в рамках культурного проекта «Прогулки по городу». Начало экскурсии в 12-00 в Литературном сквере.

Молодежь выбирает спорт 18.05.2016
Молодежь выбирает спорт
В минувшую субботу в ДЮСШ прошел Открытый городской фестиваль по фитнес-аэробике «Мы выбираем спорт!». В мероприятии приняли участие 20 команд из Шуи, Иванова и Фурманова.

Подведены итоги городского конкурса «Семья года» 18.05.2016
Подведены итоги городского конкурса «Семья года»
Семья – место, где нас всегда ждут и понимают. Здесь мы проживаем самые памятные минуты жизни,делимся своими проблемами и успехами с самыми дорогими людьми на свете. Международный день семьи ежегодно отмечается 15 мая.

Прошло Первенство города по баскетболу среди девочек 17.05.2016
Прошло Первенство города по баскетболу среди девочек
16 мая на базе школы №8 прошло Первенство города по баскетболу среди девочек 2003-2006 г.р. Организаторами соревнований выступил Комитет по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя и Детско-юношеская спортивная школа.

Об итогах прошедшей недели и планах на текущую 17.05.2016
Об итогах прошедшей недели и планах на текущую
16 мая прошло очередное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения города и  структурных подразделений Администрации городского округа Шуя под председательством Главы городского округа Шуя Сергея Рощина.

Шуйские педагоги в числе победителей областного конкурса «Педагог года-2016» 17.05.2016
Шуйские педагоги в числе победителей областного конкурса «Педагог года-2016»
Итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2016» подвели 13 мая в Институте развития образования Ивановской области. Финалистов поздравил губернатор Павел Коньков.


Новости 8701 - 8720 из 11958
Начало | Пред. | 434 435 436 437 438 | След. | Конец