Школьники области сдавали нормы ГТО в шуйском бассейне 21.03.2016
Школьники области сдавали нормы ГТО в шуйском бассейне
В минувшее воскресенье плавательный бассейн Шуи стал центром выполнения норм комплекса ГТО по плаванию. Более 150 учащихся школ из 16 муниципалитетов Ивановской области испытали свои возможности в этом виде спорта.

Елена Сесягина ответила на вопросы шуян 21.03.2016
Елена Сесягина ответила на вопросы шуян
18 марта в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению приём граждан по личным вопросам провела генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области  Елена  Сесягина.

Приглашаем на выставку «Стрелковое оружие XX века» 21.03.2016
Приглашаем на выставку «Стрелковое оружие XX века»
26 марта в Шуйском историко-художественном музее имени М.В. Фрунзе откроется выставка «Стрелковое оружие XX века» из коллекции И.М. Ботерашвили (г. Ярославль). На ней будет представлено более 100 видов стрелкового оружия.

В образовательных учреждениях Шуи идет работа по замене ветхих окон 18.03.2016
В образовательных учреждениях Шуи идет работа по замене ветхих окон
На текущей неделе начались работы по замене ветхих окон в образовательных учреждениях. Ход работ по монтажу новых окон оценил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

К годовщине воссоединения Крыма с  Россией 18.03.2016
К годовщине воссоединения Крыма с Россией
После нескольких лет  отрыва от России историческая справедливость в отношении Крыма,  в 2014 году   восторжествовала. По желанию жителей полуострова, Крым вновь вернулся в состав России. 18 марта в Шуйском литературном сквере прошел митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.

ОГИБДД информирует 18.03.2016
ОГИБДД информирует
На территории г. Шуя произошло очередное дорожно - транспортное  происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.

В  администрации города наградили лучших работников ЖКХ 18.03.2016
В администрации города наградили лучших работников ЖКХ
Накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунальной сферы в Администрации городского округа Шуя прошло чествование лучших работников предприятий жизнедеятельности нашего города.

Школьникам рассказали об опасности весеннего льда 17.03.2016
Школьникам рассказали об опасности весеннего льда
С 17 марта сотрудники ГИМС и спасательной станции города проводят специальные теоретическо-практические занятия со школьниками Шуи и Шуйского района о том, как нужно вести себя, если вдруг оказался на тонком льду водоема.

Завершился муниципальный этап общественного проекта  «Я МОГу» 17.03.2016
Завершился муниципальный этап общественного проекта «Я МОГу»
В Ивановской области реализуется молодежный кадровый общественный проект «Я МОГу! Молодежное открытое голосование»  силами общероссийских и региональных молодежных организаций, Общественной палаты области, органами исполнительной власти.

Глава города Сергей Рощин ответил на волнующие шуян вопросы 17.03.2016
Глава города Сергей Рощин ответил на волнующие шуян вопросы
18 марта в эфир телеканала «Теза ТВ» выйдет очередной выпуск программы «Гость в студии», в этот раз на вопросы отвечал Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

В Администрации города прошло заседание комиссии по недоимке 17.03.2016
В Администрации города прошло заседание комиссии по недоимке
На заседании комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет городского округа Шуя, прошедшей 16 марта под председательством Главы города С.Ю. Рощина, были рассмотрены три вопроса, связанные с погашением задолженности юридическими и физическими лицами по налогам, арендной плате за землю и страховым взносам.

Продолжается ямочный ремонт дорог 17.03.2016
Продолжается ямочный ремонт дорог
С 16 марта специалисты ООО «Дормострой» продолжили работы по ямочному ремонту литой асфальтобетонной смесью дорог Шуи. В первую очередь дорожники устраняют дефекты асфальтового покрытия на улице Фабричной и улице 3-й Афанасьева.

Идет плановая работа по подготовке к предстоящему паводку  17.03.2016
Идет плановая работа по подготовке к предстоящему паводку
Зима в этом году выдалась необычайно снежной. По данным Шуйской метеостанции количество выпавших осадков вдвое превышает нормативный показатель. Перед весенним потеплением Администрацией городского округа Шуя был подготовлен и утвержден План ежегодных мероприятий по минимизации рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период весеннего половодья на территории городского округа Шуя.

17.03.2016
Крымские связи шуйских музеев
В преддверии очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе передал комплект издательских проектов музея для библиотеки города Евпатория. Это уже не первая акция по передачи книг от музея для библиотек полуострова.

О защите прав потребителей 16.03.2016
О защите прав потребителей
В рамках Всемирного Дня защиты прав потребителей 15 марта в Шуйском многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг прошел совместный  прием граждан   Администрацией  городского округа Шуя и  ТО Роспотребнадзора.

Солнечная пряжа детских душ 16.03.2016
Солнечная пряжа детских душ
Детский поэтический фестиваль «Солнечный эльф», открытие которого состоялось в минувшую субботу,   16 марта продолжился  областным конкурсом чтецов. Организаторами Конкурса являются Департамент образования Ивановской области, отдел образования и отдел культуры Администрации городского округа Шуя, Ивановская писательская организация.

Задача недели: убрать снег, очистить тротуары, отремонтировать дороги 16.03.2016
Задача недели: убрать снег, очистить тротуары, отремонтировать дороги
Рабочее совещание по итогам недели провел глава города  С.Ю. Рощин в понедельник, 14 марта, где  состоялось обсуждение наиболее актуальных вопросов сегодняшнего дня.

Шуяночка будет играть на чемпионате России 16.03.2016
Шуяночка будет играть на чемпионате России
Завершились игры предварительного этапа чемпионата России и чемпионата Центрального Федерального округа по волейболу в первой лиге среди женских команд. В заключительном туре соревнований команда «Шуяночка» проводила свои игры в городе Череповец Вологодской области.

Ветераны футбола на областном турнире 16.03.2016
Ветераны футбола на областном турнире
В городе Иваново завершились соревнования по футболу среди ветеранов, чей возраст  старше 40 лет. В турнире приняли участие шесть команд представлявших город Иваново и четыре команды из других муниципалитетов. Статус турнира - открытый кубок областного центра.

Продолжаются соревнования городской Спартакиады среди учащихся колледжей 16.03.2016
Продолжаются соревнования городской Спартакиады среди учащихся колледжей
Пятым видом Спартакиады среди учащихся колледжей стали состязания по плаванию. Каждое учебное заведение (всего их участвовало четыре) представили сборные команды в количестве пяти человек. За команду выступали  как  юноши, так и девушки. Все участники должны были проплыть дистанцию в 50 метров в личном зачете. А так же выступить в эстафете четыре спортсмена поплыли по 25 метров.


Новости 8901 - 8920 из 11958
Начало | Пред. | 444 445 446 447 448 | След. | Конец