Палы травы могут привести к пожарам 25.04.2016
Палы травы могут привести к пожарам
Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам  (от молний, например), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мала.

Библионочь-2016: литература, кино, музыка 25.04.2016
Библионочь-2016: литература, кино, музыка
22 апреля Центральная библиотека работала не по привычному всем графику, а все потому, что вечером этого дня здесь прошла акция «Библионочь».

Разработан эскизный проект благоустройства Городского парка 22.04.2016
Разработан эскизный проект благоустройства Городского парка
21 апреля в городской Администрации обсуждали эскизный проект благоустройства Городского парка. На обсуждении присутствовали Глава городского округа Шуя Сергей Рощин, председатель Городской Думы городского округа Шуя Дмитрий Платонов, представители ООО «Эггер Древпродукт Шуя» (именно это предприятие инвестирует средства в проведение благоустройства), депутаты, специалисты городской Администрации, представители общественности.

30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС посвящается 22.04.2016
30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС посвящается
26 апреля приглашаем шуян принять участие в мероприятиях, посвященных 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Первые субботники уже проведены 22.04.2016
Первые субботники уже проведены
С 1 апреля в Шуе стартовал двухмесячник по благоустройству городских территорий. Многие учреждения уже привели свои территории в порядок.

Библионочь. Уже сегодня 22.04.2016
Библионочь. Уже сегодня
22 апреля Центральная библиотека приглашает шуян присоединиться к замечательной акции «Библионочь». Именно сегодня  Центральная библиотека расширит время и формат своей работы.

Учитель физической культуры XXI века 22.04.2016
Учитель физической культуры XXI века
21 апреля во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства специалистов в области физической культуры и спорта «Учитель физической культуры XXI века». Участие в конкурсе в этом году приняли 14 педагогов из 8 муниципальных образований Ивановской области.

Прошел муниципальный этап конкурса «Славим Россию!» 21.04.2016
Прошел муниципальный этап конкурса «Славим Россию!»
20 апреля в Центре детского творчества прошел муниципальный этап конкурса-фестиваля самодеятельного творчества «Славим Россию!».

На Координационном совете по развитию малого и среднего бизнеса обсудили проведение в Шуе масштабного фестиваля 21.04.2016
На Координационном совете по развитию малого и среднего бизнеса обсудили проведение в Шуе масштабного фестиваля
20 апреля состоялось очередное заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Главе городского округа Шуя.

Состоялось очередное заседание городской Думы 21.04.2016
Состоялось очередное заседание городской Думы
20 апреля состоялось пленарное заседание городской Думы городского округа Шуя. Депутаты рассмотрели почти сорок вопросов, которые в соответствии с регламентом предварительно подробно обсудили на заседаниях профильных комитетов.

Не ограничивай обзор! 20.04.2016
Не ограничивай обзор!

Первые шаги в науку 20.04.2016
Первые шаги в науку
14 апреля в гимназии № 1 прошел первый фестиваль творческих идей «Эврика». Организаторами фестиваля выступили отдел образования городской Администрации и МУ «Городской методический центр». В мероприятии приняли участие 96 учеников из школ города и 10 участников дошкольного возраста.

«Горячая линия» по вопросу соблюдения законодательства при обеспечении доступа граждан к водным объектам общего пользования 20.04.2016
«Горячая линия» по вопросу соблюдения законодательства при обеспечении доступа граждан к водным объектам общего пользования
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура 22 апреля 2016 года с 9 до 17 часов проводит «Горячую линию» по вопросу соблюдения законодательства при обеспечении доступа граждан к водным объектам общего пользования.

Председателей уличных комитетов призвали быть активнее 20.04.2016
Председателей уличных комитетов призвали быть активнее
15 апреля состоялся плановый семинар для председателей и членов общественных уличных комитетов. Участие в семинаре принимали также депутаты Городской Думы, первый заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Олег Слепченков, специалисты Отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства и Комитета муниципальной службы и оргработы.

Об утилизации ртутных ламп на территории Шуи 19.04.2016
Об утилизации ртутных ламп на территории Шуи
На территории городского округа Шуя определено место первичного сбора и размещения отработанных люминесцентных ламп по адресу: г.Шуя, ул. Ленина д.28 (во дворе здания Управления по делам ГО и ЧС, вход со стороны ул. Васильевская). По данному адресу установлен специальный контейнер для сбора отработанных ртутьсодержащих отходов. Время приема ламп: каждый 2-й и 4-й вторник месяца с 10.00 до 12.00 часов. Вывоз отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляется по договору со специализированной организацией ООО «ЭкоМир».

Социальная кампания «Дистанция» 19.04.2016
Социальная кампания «Дистанция»
В марте текущего года на территории России стартовала широкомасштабная социальная кампания «Дистанция». Основной задачей мероприятия является разъяснение участникам дорожного движения важности соблюдения дистанции на дороге.

Шуйские артисты еще раз доказали свое мастерство 19.04.2016
Шуйские артисты еще раз доказали свое мастерство
16 апреля в Иванове прошли два творческих конкурса, в которых принимали участие шуйские коллективы: народных хор «Околица» и студия мод «Театр Образа».

В Шуе продолжаются работы по ямочному ремонту дорог 19.04.2016
В Шуе продолжаются работы по ямочному ремонту дорог
С установлением сухой и теплой погоды специалисты ООО «Дормострой» продолжили работы по ямочному ремонту шуйских дорог.

«Шуяночка» - бронзовый призер чемпионата ЦФО по волейболу 19.04.2016
«Шуяночка» - бронзовый призер чемпионата ЦФО по волейболу
В городе Тамбов завершились соревнования Чемпионата Центрального федерального округа по волейболу в первой лиге среди женских команд. Перед играми заключительного тура «Шуяночка» имела в своем активе восемь очков и лидирующую позицию в чемпионате. За ней следовали «Северянка» из Череповца с шестью очками и «Тамбовчанка», имевшая четыре очка.

Организацию субботника обсудили на специальном совещании 19.04.2016
Организацию субботника обсудили на специальном совещании
18 апреля состоялось совещание под председательством первого заместителя Главы Администрации городского округа Шуя Олега Слепченкова по вопросам организации общегородского субботника, который пройдет 23 апреля.


Новости 8781 - 8800 из 11949
Начало | Пред. | 438 439 440 441 442 | След. | Конец