19.05.2016
Ивановский межрайонный природоохранный прокурор проведет прием граждан
Михаил Лихачев проконсультирует жителей области 25 мая в приемной президента Российской Федерации в Ивановской области

Началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню России и Дню города 18.05.2016
Началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню России и Дню города
12 июня в Шуе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. О том, какими будут эти мероприятия, в каком формате пройдет праздник, говорили на первом рабочем совещании под председательством Главы городского округа Шуя Сергея Рощина.

«Гвозди бы делать из этих людей…» 18.05.2016
«Гвозди бы делать из этих людей…»
18 мая 90 лет со дня рождения отмечает ветеран Елена Никитична Чурзина. С большим юбилеем труженицу тыла приехал поздравить Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

Продолжается ликвидация самовольно размещенных торговых объектов 18.05.2016
Продолжается ликвидация самовольно размещенных торговых объектов
Администрация городского округа Шуя по поручению Главы города С.Ю. Рощина усилила работу по выявлению объектов некапитального строительства (небольшие торговые павильоны (ларьки), металлические гаражи и «ракушки»), которые шуяне установили на городских территориях без соответствующего разрешения органов местного самоуправления. Эта работа ведется в соответствии с Положением о порядке освобождения территории городского округа Шуя от самовольно размещенных объектов, утвержденного городской Думой.

21 мая в Шуе пройдет акция «Ночь в музее» 18.05.2016
21 мая в Шуе пройдет акция «Ночь в музее»
Акция «Ночь в музее», которая проходит по всей стране и посвящена Дню музеев, пройдет 21 мая. Специально к этому дню Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им.М.В. Фрунзе и Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта разработали интересные культурные программы для шуян и гостей города.

«Прогулки по городу» продолжаются 18.05.2016
«Прогулки по городу» продолжаются
21 мая приглашаем всех желающих на бесплатную пешеходную экскурсию «Шуя Екатерининская  (по Генеральному плану Екатерины II)», которая пройдет в рамках культурного проекта «Прогулки по городу». Начало экскурсии в 12-00 в Литературном сквере.

Молодежь выбирает спорт 18.05.2016
Молодежь выбирает спорт
В минувшую субботу в ДЮСШ прошел Открытый городской фестиваль по фитнес-аэробике «Мы выбираем спорт!». В мероприятии приняли участие 20 команд из Шуи, Иванова и Фурманова.

Подведены итоги городского конкурса «Семья года» 18.05.2016
Подведены итоги городского конкурса «Семья года»
Семья – место, где нас всегда ждут и понимают. Здесь мы проживаем самые памятные минуты жизни,делимся своими проблемами и успехами с самыми дорогими людьми на свете. Международный день семьи ежегодно отмечается 15 мая.

Прошло Первенство города по баскетболу среди девочек 17.05.2016
Прошло Первенство города по баскетболу среди девочек
16 мая на базе школы №8 прошло Первенство города по баскетболу среди девочек 2003-2006 г.р. Организаторами соревнований выступил Комитет по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя и Детско-юношеская спортивная школа.

Об итогах прошедшей недели и планах на текущую 17.05.2016
Об итогах прошедшей недели и планах на текущую
16 мая прошло очередное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения города и  структурных подразделений Администрации городского округа Шуя под председательством Главы городского округа Шуя Сергея Рощина.

Шуйские педагоги в числе победителей областного конкурса «Педагог года-2016» 17.05.2016
Шуйские педагоги в числе победителей областного конкурса «Педагог года-2016»
Итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2016» подвели 13 мая в Институте развития образования Ивановской области. Финалистов поздравил губернатор Павел Коньков.

Руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области проведет прием граждан в Шуе 17.05.2016
Руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области проведет прием граждан в Шуе
25 мая с 14-00 до 16-00 в общественной приёмной Губернатора Ивановской области в городе Шуя (1-я Московская, д. 56, МФЦ) проводит приём граждан по личным вопросам исполняющий обязанности начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Анатольевич Шушкин. Телефон для справок и записи на прием 8 (49351) 6-03-33.

Супруги Ваулины отметили «железную свадьбу» 16.05.2016
Супруги Ваулины отметили «железную свадьбу»
13 мая накануне Международного дня семьи в шуйском ЗАГСе принимали поздравления с юбилеем свадьбы супруги Ваулины. Алексей Григорьевич и Вера Ефимовна живут в любви и согласии 65 лет. Оба ветераны труда, на двоих более 80 лет трудового стажа. Вырастили двоих детей, имеют пять внуков и  шесть  правнуков. По словам Веры Ефимовны, секрет счастливой супружеской жизни кроется в умении уступать и все делать вместе.

Студия мод «Театр образа» - участник областного конкурса 16.05.2016
Студия мод «Театр образа» - участник областного конкурса
13 мая в Иванове прошел ежегодный областной конкурс детских театров мод «Золотая нить».

Команда Шуйского района вышла в финал Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области 16.05.2016
Команда Шуйского района вышла в финал Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области
Сборная команда депутатов и муниципальных служащих городского округа Шуя участвовала в соревнованиях Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области.

В выходные пройдут масштабные соревнования по мотокроссу 16.05.2016
В выходные пройдут масштабные соревнования по мотокроссу
21 и 22 мая на трассе «Песчаный карьер» (вблизи дер. Трясцыно Шуйского района) пройдет I этап Открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу.

День призывника 16.05.2016
День призывника
Дважды в год на территории шуйской войсковой части проходит День призывника для молодых ребят, которые в скором времени отправятся на службу в ряды Вооруженных сил РФ. 14 мая  состоялось очередное мероприятие для будущих солдат, а также старшеклассников шуйских школ.

Электронные услуги Росреестра 16.05.2016
Электронные услуги Росреестра
С 1 июня 2015 года  заявление и документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно предоставить в Управление Росреестра по Ивановской области через официальный сайт Росреестра в форме электронных документов или электронных образов документов.

14 семей приняли участие в городском фестивале «Семья – планета счастья» 16.05.2016
14 семей приняли участие в городском фестивале «Семья – планета счастья»
15 мая, в Международный День семьи, на базе клуба по месту жительства «Ветерок» прошел городской семейный фестиваль «Семья - планета счастья», организованный МУ «Молодежный информационный центр».

Самовольно размещенные гаражи и торговые объекты будут демонтированы 13.05.2016
Самовольно размещенные гаражи и торговые объекты будут демонтированы
12 и 13 мая специалисты Комитета архитектуры и градостроительства, МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» совместно с участковыми уполномоченными полиции проводили процедуру демонтажа двух самовольно размещенных на городских территориях объектов: гаража и торгового павильона.


Новости 8701 - 8720 из 11949
Начало | Пред. | 434 435 436 437 438 | След. | Конец