Шуяне увековечили память Героя Советского Союза Павла Белова 06.02.2015
Шуяне увековечили память Героя Советского Союза Павла Белова
6 февраля жители Шуи и многочисленные гости собрались около здания культурно-досугового центра «Исток». Здесь в начале 20 века учился Герой Советского Союза, генерал-полковник Павел Алексеевич Белов.

Итоги массовой проверки 06.02.2015
Итоги массовой проверки
4 февраля в утренние часы на улице Кооперативная г. Шуя сотрудниками Госавтоинспекции была проведена массовая проверка водителей.

Начался месячник оборонно-массовой  и военно-патриотической работы 05.02.2015
Начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
С начала февраля в Шуе стартовал традиционный городской месячник оборонно-массовой  и военно-патриотической работы. В перечне запланированных мероприятий: спортивные соревнования и социальные акции, концертные программы и выставки, уроки мужества,  интеллектуальные игры, музейные занятия и многое другое.

Шуйские волейболистки на российских соревнованиях 04.02.2015
Шуйские волейболистки на российских соревнованиях
С 28 января по 1 февраля во дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ проводились соревнования полуфинала Первенства России по волейболу среди девушек 1999 – 2000 годов рождения. Право проведения таких престижных соревнований нашему городу было предоставлено межрегиональным координационным советом федерации волейбола России. В Шую приехали спортсменки из Иванова, Брянска, Рязани, Обнинска, Королева и Касимова.

На  совещании ЖКХ  обсудили поддержку  ТОСов 03.02.2015
На совещании ЖКХ обсудили поддержку ТОСов
На подведении итогов прошедшей недели внимание участников совещания руководителей предприятий жизнеобеспечения  при Главе Администрации было обращено на несколько наиболее актуальных вопросов.

Будет открыта мемориальная доска Герою Советского Союза П.А.Белову 03.02.2015
Будет открыта мемориальная доска Герою Советского Союза П.А.Белову
6 февраля 2015 г.(пятница)  в 11-00 по адресу: г. Шуя, пл. Комсомольская, 16  (здание культурно-досугового центра "Исток") состоится торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, генералу-полковнику Павлу Алексеевичу Белову.

Шахматы, шахматы, шахматы 03.02.2015
Шахматы, шахматы, шахматы
Завершились соревнования Чемпионата города по шахматам, которые традиционно проходили  в детском спортивно-оздоровительном центре.  В борьбе за звание чемпиона городского округа Шуя 2015 года боролись восемнадцать шахматистов разного возраста.


Шуяне отметили юбилей Фрунзе 03.02.2015
Шуяне отметили юбилей Фрунзе
Почтить память  Почетного гражданина города Шуя М.В. Фрунзе утром  2 февраля собрались шуяне около памятника великому полководцу, военному теоретику, первому губернатору нашей области. На открытии митинга в честь 130-летия со дня рождения М.В. Фрунзе выступили Глава городского округа Шуя Татьяна Алексеева, Почетный гражданин города Шуи Владимир Тихонов, директор Шуйского историко-художественного и мемориального музея имени М.В. Фрунзе Владимир Возилов и другие.

Лыжный спорт - спорт победителей 03.02.2015
Лыжный спорт - спорт победителей
Лыжная гонка на дистанцию 55 км, организаторами которой выступают ветераны спорта и Ивановское отделение Российского любительского  лыжного союза, в пятый раз прошла на Шуйской лыжной базе «Осиновая гора».

В Шуе начал работу еще один детский сад 03.02.2015
В Шуе начал работу еще один детский сад
Весной прошлого года в Шуе  после передачи из области в ведение муниципалитета  здания бывшего Шуйского дома ребенка,  здесь были открыты дополнительные группы, и 100 ребятишек в возрасте от полутора лет смогли его посещать. Всего с  2013 года в рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования в городском округе Шуя было создано 450 дополнительных мест для дошкольников.

Дорога требует внимания 03.02.2015
Дорога требует внимания
За минувшую неделю с 26 января  по 1 февраля на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 23 дорожно - транспортных происшествия. Из них в 2-х ДТП пострадали люди.  Обе автомобильные аварии с пострадавшими произошли в четверг, 29 января.

Вниманию жителей города! 02.02.2015
Вниманию жителей города!
С  февраля в Шуе будет проводиться отлов бродячих собак. Владельцам домашних собак не рекомендуем допускать свободного выгула своих питомцев.

Телепередача превратилась в книгу 02.02.2015
Телепередача превратилась в книгу
У Ивановской области богатейшая история, каждый населенный пункт – кладезь исторических и культурных событий, памятников и различных удивительных легенд. Ближе познакомиться с культурным и историческим богатством нашего региона поможет новая книга – «Провинциальные истории».

Соревнования школьников прошли на лыжной базе 02.02.2015
Соревнования школьников прошли на лыжной базе
31 января на лыжной базе «Осиновая гора»  прошли соревнования в рамках первенства городского округа  Шуя по лыжным гонкам в зачет Спартакиады учащихся общеобразовательных школ города, посвященные 70-летию Великой Победы.

Завод Эггер посетили шуйские  ветераны 30.01.2015
Завод Эггер посетили шуйские ветераны
Активисты городского Совета ветеранов войны и труда  и   пенсионеры Шуйского центра социального обслуживания совершили экскурсию на деревообрабатывающее предприятие ООО «ЭГГЕР Древпродукт».

Вручен трехтысячный сертификат на материнский капитал 30.01.2015
Вручен трехтысячный сертификат на материнский капитал
30 января в Шуйском отделении ЗАГСа прошло необычное мероприятие. В торжественной обстановке шуйской семье был вручен сертификат на материнский капитал.

Прошло заседание Градостроительного Совета 30.01.2015
Прошло заседание Градостроительного Совета
На заседании архитектурно-градостроительного Совета при Главе Администрации городского округа Шуя, прошедшем 28 января, прошло обсуждение эскизных проектов объектов, которые планируются к застройке  на территории города.  

Депутаты собрались на первое заседание Думы в наступившем  году 30.01.2015
Депутаты собрались на первое заседание Думы в наступившем году
Первое плановое заседание городской Думы в наступившем году,  прошедшее 29 января, началось с отчета начальника МО МВД России «Шуйский» А.Д. Юрышева по итогам работы отдела за 2014 год.

Вниманию воинов-интернационалистов 29.01.2015
Вниманию воинов-интернационалистов
3 февраля 2015 года в отделе военного комиссариата Ивановской области по г. Шуя и Шуйскому району состоится собрание воинов-интернационалистов, проходивших службу в Афганистане, Анголе, Египте и других местах мира. Начало собрания в 16-00 в клубе отдела военного комиссариата.

Снежная фантазия. Итоги 29.01.2015
Снежная фантазия. Итоги
Чествование участников и победителей городского конкурса  «Снежная фантазия» прошло в Администрации городского округа 29 января. В числе тех, кто создавал в рамках конкурса снежные скульптуры, городки,  композиции – образовательные и дошкольные учреждения,  жители многоквартирных и частных домов, воспитанники клубов по месту жительства.  


Новости 10161 - 10180 из 11949
Начало | Пред. | 507 508 509 510 511 | След. | Конец