Сергей Рощин познакомился с новым предприятием 03.02.2016
Сергей Рощин познакомился с новым предприятием
Рядом со зданием бывшего радиозавода на производственных площадях не так давно расположился гальванический цех. Здесь занимаются покрытием металлических изделий, используемых при монтаже электрооборудования, специальным защитным слоем.

На страже Отечества 03.02.2016
На страже Отечества
Со 2 по 29 февраля в Шуе будет проходить месячник оборонно-массовой  и военно-патриотической работы. За этот период в городских музеях, в клубах по месту жительства, на спортивных объектах и в Шуйском гарнизоне, в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования  молодые шуяне станут участниками самых разных  мероприятий.

Начинается прием заявок для участия в конкурсе «Лучший дворник года» 03.02.2016
Начинается прием заявок для участия в конкурсе «Лучший дворник года»
В январе текущего года прошел последний этап городского конкурса «Лучший дворник». Итоги конкурса подведены, имена победителей будут названы на торжественном мероприятии по случаю Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, а до 1 марта Администрация городского округа Шуя ждет заявок от желающих принять участие в очередном конкурсе «Лучший дворник».

Прием ведет начальник Департамента социальной защиты населения 03.02.2016
Прием ведет начальник Департамента социальной защиты населения
5 февраля с 10-00 до 12-00 в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы" (ул. 1 Московская, д. 56) прием граждан по личным вопросам проведет начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области Марина Александровна Кабанова. Записаться на прием можно по телефону - 6-03-33.

Всеобуч  пожарной безопасности 02.02.2016
Всеобуч пожарной безопасности
В «Школе безопасности»   Шуйского центра социального обслуживания прошло занятие для сотрудников по теме: «Обеспечение пожарной безопасности». Занятие провел инспектор ОНД г. о. Шуя и Шуйского муниципального района  УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области А.А. Коршунов.

Пример героического служения Родине 02.02.2016
Пример героического служения Родине
Традиционно в начале февраля в Шуе проходят мероприятия, связанные с именем  Михаила Васильевича Фрунзе, известного политического деятеля и полководца, Почетного гражданина города Шуя.

В администрации города подвели итоги недели 02.02.2016
В администрации города подвели итоги недели
Еженедельное совещание при Главе городского округа  Шуя, состоявшееся 1 февраля, началось с минуты молчания в память о бывшем главном художнике Шуйской строчевышивальной фабрики Лидии Михайловне Дорофеевой, внесшей значительный вклад в сохранение шуйских культурных  традиций.

                 Опасность над головой 01.02.2016
Опасность над головой
Погода последних дней отмечена  многочисленными перепадами температуры, заморозки сменяются оттепелью, пригревает солнце, вследствие чего на тротуарах и пешеходных зонах образуется наледь, а на кровлях крыш появляются снежно-ледяные образования, что представляет угрозу безопасности движения пешеходов.

Поддержим "Шуяночку"! 01.02.2016
Поддержим "Шуяночку"!
Матчи третьего тура чемпионата России и чемпионата Центрального Федерального округа по волейболу среди женских команд в первой лиге будут проводиться в двух городах: Тамбове и Шуе. В нашем городе игры этого тура пройдут во Дворце спорта Шуйского филиала ИВГУ с 4 по 7 февраля.

Шуяне приняли участие в соревнованиях Лиги ветеранов 01.02.2016
Шуяне приняли участие в соревнованиях Лиги ветеранов
Традиционные соревнования среди ветеранов в минувшее воскресенье прошли в поселке Липовая роща Гаврилово-Посадского района. Сборная команда города Шуя и Шуйского муниципального района приняла участие в состязаниях «Лиги ветеранов».

Прошли соревнования по лыжным гонкам «Фурмановская лыжня» 01.02.2016
Прошли соревнования по лыжным гонкам «Фурмановская лыжня»
В Фурмановском районе на лыжной трассе около деревни Земляничной были проведены межрегиональные соревнования по лыжным гонкам. В  состязаниях приняли участие  около 500 любителей лыжных гонок из Ярославской, Костромской, Владимирской, Ивановской областей и республики Саха (Якутия).

Зимние забавы детства 01.02.2016
Зимние забавы детства
В клубе активного долголетия «Энергичные люди» ОБУСО «Шуйский ЦСО» прошло интерактивное занятие психолога «Зимние забавы моего детства». Его провела психолог Центра Чекина Наталия. Цель мероприятия – улучшение   эмоционального состояния и взаимоотношений пожилых людей, преодоление  неуверенности в себе, укрепление самооценки и здоровья.

Изменился номер call-центра ПФР 01.02.2016
Изменился номер call-центра ПФР

Поэтический вечер памяти Геннадия Серебрякова 01.02.2016
Поэтический вечер памяти Геннадия Серебрякова
Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе продолжает цикл поэтических вечеров.

К дню рождения Михаила Фрунзе 01.02.2016
К дню рождения Михаила Фрунзе
2 февраля отмечается день рождения основателя Иваново-Вознесенской губернии Михаила Васильевича Фрунзе. В этот день в Шуе пройдет ряд мероприятий.

Светлая память о светлом человеке. Не стало  Лидии Михайловны Дорофеевой 01.02.2016
Светлая память о светлом человеке. Не стало Лидии Михайловны Дорофеевой
Не стало талантливой  художницы, создателя уникальных  строчевышитых изделий  высочайшего класса  Лидии Михайловны Дорофеевой.

Задай вопрос депутату Государственной Думы 29.01.2016
Задай вопрос депутату Государственной Думы
5 февраля в общественной приемной Шуйского городского отделения ВПП «Единая Россия» прием граждан по личным вопросам будет вести депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Викторович Иванов. Записаться на прием можно по телефону: 2-58-21.

Зима не прекращает преподносить сюрпризы 29.01.2016
Зима не прекращает преподносить сюрпризы
Обильные осадки, которыми отметился январь, значительно добавил работы коммунальным службам. По данным Шуйской метеостанции норма осадков в январе составляет 36 мм, на сегодня выпало уже 59 мм. Спецтехника МБУ «Управление благоустройства» работает круглосуточно, чтобы ликвидировать последствия прошедших снегопадов.

Где нужна детская площадка в Заречье? 29.01.2016
Где нужна детская площадка в Заречье?
29 января Глава городского округа Шуя Сергей Рощин  в сопровождении депутата Городской Думы Ильи Клохталова и начальника Комитета по молодежной политике и спорту Татьяны Журавлевой посетил школы № 17 и 10, которые остро нуждаются в организации на их территории детских площадок или спортивных городков.

Сергей Рощин: «Все зависит от отношения к своей работе» 29.01.2016
Сергей Рощин: «Все зависит от отношения к своей работе»
29 января в общественной приемной Шуйского городского отделения ВПП «Единая Россия» прием граждан по личным вопросам провел Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. К Сергею Юрьевичу приходили с разными просьбами и вопросами.


Новости 9041 - 9060 из 11943
Начало | Пред. | 451 452 453 454 455 | След. | Конец