Вниманию автомобилистов! 09.03.2016
Вниманию автомобилистов!
С целью профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних 15 марта на территории Шуи будут проведены
массовые проверки «Внимание: дети!».

Поздравление с Международным женским днем от Главы городского округа Шуя Сергея Рощина 05.03.2016
Поздравление с Международным женским днем от Главы городского округа Шуя Сергея Рощина
Дорогие, милые женщины!
Сердечно поздравляю вас с удивительным, долгожданным, прекрасным, теплым и нежным весенним праздником – 8 Марта!

Музыка  весны звучала для женщин 05.03.2016
Музыка весны звучала для женщин
Накануне Международного женского дня в Доме культуры прошло торжественное  праздничное мероприятие для жительниц Шуи. Поздравить с первым весенним праздником шуянок пришли руководители города, депутаты областной Думы.

Шуянка завоевала титул «Мисс Гламур» 04.03.2016
Шуянка завоевала титул «Мисс Гламур»
В первый день весны  в городском Дворце Культуры  г. Приволжск прошел конкурс красоты и талантов под названием «Леди Совершенство», приуроченный к Международному женскому Дню.

Глава города Сергей Рощин посетил с рабочим визитом школу № 9 03.03.2016
Глава города Сергей Рощин посетил с рабочим визитом школу № 9
На базе муниципальной средней общеобразовательной школы № 9 с начала текущего года работает электронная проходная. Два турникета «позволяют пройти» на территорию школы только учащимся и педагогам, у которых имеется специальная пластиковая карта - пропуск. Родители могут пройти в образовательное учреждение только по документу, удостоверяющему личность. Глава городского округа Шуя Сергей Рощин и первый заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Олег Слепченков проверили, насколько успешно работает эта система в МОУ СОШ № 9.

Прошло собеседование с кандидатами молодежного кадрового проекта 03.03.2016
Прошло собеседование с кандидатами молодежного кадрового проекта
3 марта в Шуйском филиале ИвГУ прошло собеседование с кандидатами молодежного кадрового проекта «Я МОГу!». Заявки на участие в проекте подали четырнадцать шуян, а вот на собеседование пришли только пять из них.

03.03.2016
На КЧС обсудили подготовку к предстоящему половодью
В городской Администрации под председательством О.В. Слепченкова, первого заместителя Главы городской Администрации, прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с вопросом «О подготовке органов управления, сил, и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС к пропуску весеннего половодья 2016 года на территории городского округа Шуя».

«Переводчик с детского» 03.03.2016
«Переводчик с детского»
2016 год объявлен в России годом кино. В  литературно-краеведческом музее К.Бальмонта   к году кино подготовили музейную программу по творчеству известной русской детской поэтессы, писательницы, радиоведущей Агнии Львовны Барто. В этом году ей исполняется   110 лет со дня рождения.

Кто получит гранты на развитие бизнеса 03.03.2016
Кто получит гранты на развитие бизнеса
В 2016 г. в рамках муниципальной программы  «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Шуя на 2016-2020» на поддержку предпринимателей в городском бюджете заложено 3 млн. руб. За все время действия программ,  это самый большой объем финансовых средств. 2 марта в администрации города прошел «круглый стол» по  обсуждению критериев отбора заявок на получение финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства. Участие в разговоре приняли руководители города, специалисты городской Администрации, депутаты Шуйской  Думы, шуйские предприниматели.

Предприятия турбизнеса смогут разместить информацию на общероссийском портале «где-дешево.рф» 03.03.2016
Предприятия турбизнеса смогут разместить информацию на общероссийском портале «где-дешево.рф»
Сайт «где-дешево.рф» - информационная база конкурентоспособности туристской индустрии субъектов РФ. Организаторами указанного сайта являются ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России».

«Вихрь искусства» 02.03.2016
«Вихрь искусства»
В  2016 году исполняется 115 лет со дня рождения шуйского поэта, писателя, журналиста Ефима Вихрева. Ефим Федорович  родился в Шуе, учился в Шуйской гимназии. Он прожил совсем короткую по современным меркам жизнь – всего 34 года. Но вихрь его творчества пронесся и оставил добрый след в литературе и становлении советского искусства  20-30 х гг  ХХ века.

Штормовое  предупреждение об опасных явлениях 02.03.2016
Штормовое предупреждение об опасных явлениях
Росгидромет  предупреждает о том, что в период с  3 по 5 марта 2016г. на  реке Теза (городской округ  Шуя) Ивановской области   сохраняется опасное явление «низкая межень». Уровень воды в реке будет ниже отметки  ОЯ на 0-10 см.

Состоялся зональный этап фитнес-фестиваля «Движение – жизнь!» 02.03.2016
Состоялся зональный этап фитнес-фестиваля «Движение – жизнь!»
1 марта во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошел зональный этап межрегионального молодежного фитнес-фестиваля «Движение – жизнь!», участие в котором приняли команда городского округа Шуя и пять команд из соседних муниципальных образований.

Все про женщин и для женщин 02.03.2016
Все про женщин и для женщин
Городской дом культуры и культурный центр «Павловский», городские музеи и культурно-досуговый центр «Исток», библиотеки, школы, детские сады – это далеко не все площадки, где в канун предстоящего женского дня пройдут  мероприятия, посвященные 8 марта.

Вопросы по капитальному ремонту домов можно задать специалисту 01.03.2016
Вопросы по капитальному ремонту домов можно задать специалисту
18 марта с 13-00 до 15-00 в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению (ул. 1 Московская, д. 56) приём граждан по личным вопросам проводит генеральный директор "Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области" Елена Николаевна Сесягина.

Прошли соревнования по лыжным гонкам 01.03.2016
Прошли соревнования по лыжным гонкам
Продолжаются соревнования городской Спартакиады среди учащихся колледжей. Очередным видом состязаний стали лыжные гонки.

Сдача норм ГТО продолжается 01.03.2016
Сдача норм ГТО продолжается
В плавательном бассейне центра спортивной подготовки «Спартак» прошел  этап выполнения норм комплекса ГТО среди учащихся 11 классов школ города. Очередным видом соревнований стали состязания по плаванию.

Вниманию предпринимателей! 01.03.2016
Вниманию предпринимателей!
2 марта 2016 г. в 14-00 часов в зале заседаний городской Администрации (ул. Советская, д. 48) состоится «круглый стол» по обсуждению критериев отбора заявок на финансовую поддержку субъектов малого предпринимательства. Приглашаются все желающие.

От праздника до праздника 01.03.2016
От праздника до праздника
На еженедельном совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения и структурных подразделений городской Администрации, прошедшем  29 февраля под председательством главы города С.Ю. Рощина,  подведены итоги минувшей недели и  обозначены   планы начавшейся семидневки.

III городской конкурс для школьников «Благодатный книжный свет» 29.02.2016
III городской конкурс для школьников «Благодатный книжный свет»
В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания детей через приобщение их к чтению духовной литературы, почитание традиций и бережного отношения к христианским православным ценностям, отечественной культуре, любви к Родине в рамках праздника «День православной книги»  проводится  III Городской конкурс «Благодатный книжный свет».


Новости 8941 - 8960 из 11956
Начало | Пред. | 446 447 448 449 450 | След. | Конец