Солнечная пряжа детских душ 16.03.2016
Солнечная пряжа детских душ
Детский поэтический фестиваль «Солнечный эльф», открытие которого состоялось в минувшую субботу,   16 марта продолжился  областным конкурсом чтецов. Организаторами Конкурса являются Департамент образования Ивановской области, отдел образования и отдел культуры Администрации городского округа Шуя, Ивановская писательская организация.

Задача недели: убрать снег, очистить тротуары, отремонтировать дороги 16.03.2016
Задача недели: убрать снег, очистить тротуары, отремонтировать дороги
Рабочее совещание по итогам недели провел глава города  С.Ю. Рощин в понедельник, 14 марта, где  состоялось обсуждение наиболее актуальных вопросов сегодняшнего дня.

Шуяночка будет играть на чемпионате России 16.03.2016
Шуяночка будет играть на чемпионате России
Завершились игры предварительного этапа чемпионата России и чемпионата Центрального Федерального округа по волейболу в первой лиге среди женских команд. В заключительном туре соревнований команда «Шуяночка» проводила свои игры в городе Череповец Вологодской области.

Ветераны футбола на областном турнире 16.03.2016
Ветераны футбола на областном турнире
В городе Иваново завершились соревнования по футболу среди ветеранов, чей возраст  старше 40 лет. В турнире приняли участие шесть команд представлявших город Иваново и четыре команды из других муниципалитетов. Статус турнира - открытый кубок областного центра.

Продолжаются соревнования городской Спартакиады среди учащихся колледжей 16.03.2016
Продолжаются соревнования городской Спартакиады среди учащихся колледжей
Пятым видом Спартакиады среди учащихся колледжей стали состязания по плаванию. Каждое учебное заведение (всего их участвовало четыре) представили сборные команды в количестве пяти человек. За команду выступали  как  юноши, так и девушки. Все участники должны были проплыть дистанцию в 50 метров в личном зачете. А так же выступить в эстафете четыре спортсмена поплыли по 25 метров.

Школа экскурсоводов для ветеранов 15.03.2016
Школа экскурсоводов для ветеранов
В Шуйском центре социального обслуживания большой интерес у пожилых людей вызывает  социальный проект «Школа экскурсоводов». В рамках проекта слушатель курсов Елена Аркадьевна Пророкова подготовила и провела пешеходную экскурсию по теме: «История возникновения г. Шуя» для своих сверстников -  пенсионеров  - получателей   социальных услуг Колобовского центра социального обслуживания и Шуйского совета ветеранов.

В Шуе объявлен городской конкурс "Семья года" 15.03.2016
В Шуе объявлен городской конкурс "Семья года"
В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя с 12 марта по 10 апреля 2016 г. в Шуе пройдет городской  конкурс «Семья года».  Положение о конкурсе утверждено предыдущим постановлением городской Администрации от 24.03.2015 г. и размещено на официальном сайте городского округа Шуя  okrugshuya.ru в разделе «конкурсы и смотры».

Прошел второй этап молодежного кадрового проекта «Я МОГу!» 15.03.2016
Прошел второй этап молодежного кадрового проекта «Я МОГу!»
14 марта в конференц-зале Шуйского филиала ИвГУ состоялся второй этап молодежного кадрового проекта «Я МОГу!». Проект стартовал 3 марта с собеседования с конкурсантами. Ко второму этапу были допущены пять человек, однако представить свои общественно-политические проекты смогли только трое.

Приглашаем  предпринимателей к участию в национальном рейтинге 15.03.2016
Приглашаем предпринимателей к участию в национальном рейтинге
В рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата проводится опрос предпринимателей региона.В настоящее время Всероссийским центром изучения общественного мнения и автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводится опрос предпринимателей в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Россия и Крым всегда вместе 15.03.2016
Россия и Крым всегда вместе
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля в Москве был подписан договор о вступлении Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Воссоединение Крыма с Россией свершилось!

Вниманию жителей города! 15.03.2016
Вниманию жителей города!
Администрация городского округа Шуя извещает жителей города о том, что в связи с предстоящим половодьем и ожидаемым высоким поднятием уровня воды в р. Теза с 16 марта 2016 г. начнутся работы по демонтажу пешеходного моста (Заводских лав) в районе ул. Театральная на период паводка.

Шуйская Масленица 14.03.2016
Шуйская Масленица
Веселье по поводу проводов зимы в Шуе 13 марта  началось с пешеходной улицы М. Белова, где собрались ряженые, городские  артисты, и, конечно же, шуяне и гости города всех возрастов.  Участие в народном празднике принял и глава города С.Ю. Рощин. Именно ему  адресовали веселые масленичные запевки участники народного ансамбля «Околица», которые с блинами и угощениями, с песнями и прибаутками появились около полудня у фонтана.  

«Мой Бальмонт все может и всем он открыт…» 14.03.2016
«Мой Бальмонт все может и всем он открыт…»
XXIV детский поэтический  Бальмонтовский фестиваль «Солнечный эльф» стартовал в Шуе в минувшую субботу 12 марта. Торжественное открытие весеннего фестиваля поэзии проходило традиционно в стенах бывшей мужской гимназии, ныне средней школе №2 им. К.Д. Бальмонта.

Неделя Финансовой грамотности 14.03.2016
Неделя Финансовой грамотности
14 марта стартует II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи — крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого — познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В Администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии 11.03.2016
В Администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии
В Администрации городского округа Шуя под председательством главы города С.Ю. Рощина прошло заседание антитеррористической комиссии по вопросам антитеррористической защищенности химически опасных и критически важных объектов города, противодействия террористической деятельности членов международных террористических организаций и вопрос  по присвоению категории объектам с массовым пребыванием людей.

Состоялось рабочее совещание о ходе реализации мер по снижению неформальной занятости 11.03.2016
Состоялось рабочее совещание о ходе реализации мер по снижению неформальной занятости
10 марта под председательством заместителя Главы Администрации городского округа Шуя Алексея Шмелева состоялось рабочее совещание с представителями Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования, Центра занятости населения, правоохранительных органов о ходе реализации мер по снижению неформальной занятости в нашем городе. Участие в совещании приняли также специалисты Комитета экономики и торговли городской Администрации.

"Голос ремесел". Международный фестиваль народных промыслов 11.03.2016
"Голос ремесел". Международный фестиваль народных промыслов
С 23 по 26 июля 2016 года в Вологде пройдет III международный фестиваль народных промыслов "Голос ремесел".

  В гостях у «хранителей времени» 10.03.2016
В гостях у «хранителей времени»
   В преддверии профессионального праздника – Дня архивов, который отмечается 10 марта,  – в Муниципальном учреждении «Архив городского округа Шуя» прошел открытый школьный урок, целью которого было знакомство с архивным делом в городе.

«Поэзия как волшебство». В Шуе открывается Бальмонтовский фестиваль 10.03.2016
«Поэзия как волшебство». В Шуе открывается Бальмонтовский фестиваль
12 марта в 24-й раз откроется в Шуе городской детский Бальмонтовский фестиваль поэзии «Солнечный эльф», который проходит в память о последнем посещении К.Д. Бальмонтом своей малой Родины. Программа фестиваля этого года довольно насыщенна и включает в себя гимназические уроки, конкурсы юных чтецов, презентации выставок и поэтические праздники.

Вниманию предпринимателей! 10.03.2016
Вниманию предпринимателей!
На основании запроса Департамента экономического развития и торговли Ивановской области  и в  соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», АО «Корпорация «МСП» проводит оценку производственных возможностей и формирует  перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, готовых выпускать заявленную номенклатуру продукции.


Новости 8901 - 8920 из 11943
Начало | Пред. | 444 445 446 447 448 | След. | Конец