Завершился фестиваль «Театральные встречи в провинции» 09.12.2014
Завершился фестиваль «Театральные встречи в провинции»
В четырнадцатый раз в Шуе прошел фестиваль «Театральные встречи в провинции». На культурных площадках города прошли мероприятия, так или иначе связанные с театром.

Волейболисты сражаются за Кубок городской Думы 09.12.2014
Волейболисты сражаются за Кубок городской Думы
В минувшие выходные на базе Шуйской детско-юношеской спортивной школы прошли игры второго и третьего туров соревнований по волейболу на Кубок Думы городского округа Шуя.

Встречи в клубе долголетия 09.12.2014
Встречи в клубе долголетия
В клубе активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания прошла информационная встреча с руководителями социальной сферы городского округа  Шуя.

Участвуйте в конкурсе "Премия развития" 08.12.2014
Участвуйте в конкурсе "Премия развития"
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», объявляет о приеме заявок для участия в конкурсе на присуждение премии за вклад в социально-экономическое развитие России» «Премия развития»  2015 г.

Василий Бруни  - часть русского мира 08.12.2014
Василий Бруни - часть русского мира
В минувшие выходные в Шуйском музее Константина Бальмонта состоялся вечер памяти Василия Львовича Бруни, внука поэта Серебряного века  с мировым именем К. Д. Бальмонта.

Главный кубок связистов  достался волейболистам  областного центра 08.12.2014
Главный кубок связистов достался волейболистам областного центра
Во дворце спорта шуйского филиала ивановского государственного университета 6 декабря  прошли областные соревнования по волейболу среди сотрудников «Ростелекома».

Здоровая семья - здоровая Россия 08.12.2014
Здоровая семья - здоровая Россия
Традиционные семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» прошли в минувшие выходные в зале Детско-юношеской спортивной школы. 17 команд, представляющих все детские сады города, выставили свои команды на соревнования.

Мемориальные доски героям  войны 05.12.2014
Мемориальные доски героям войны
На заседании городской комиссии по топонимике и геральдике, прошедшем 5 декабря, были рассмотрены вопросы установки мемориальных досок шуянам, удостоенных звания Героя Советского Союза и установка информационной доски на здании современного музея К. Бальмонта.

Состоялось внеочередное заседание городской Думы 05.12.2014
Состоялось внеочередное заседание городской Думы
На внеочередное заседание городской Думы, состоявшееся  5 декабря, один из вынесенных на рассмотрение вопросов, требующих оперативного решения,  касался  изменения установленного предельного индекса размера вносимой платы граждан за коммунальные услуги на 2015 год.

Итоги массовой проверки "Внимание: дети!" 05.12.2014
Итоги массовой проверки "Внимание: дети!"
Вчера, 4 декабря, на территории города Шуя в период с 07ч. 00мин. до 09.ч. 00мин.  проводилась массовая проверка «Внимание: дети!».

Люди с безграничными возможностями 04.12.2014
Люди с безграничными возможностями
В Шуе продолжаются мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов. 3 декабря в концертном зале Шуйского музея им. М.В. Фрунзе состоялось торжественное собрание и концертная программа, посвященная памятному дню.

День неизвестного солдата в Шуе 04.12.2014
День неизвестного солдата в Шуе
В этом году в календарь памятных дат России внесена новая дата – 3 декабря - День Неизвестного солдата.  Дата выбрана не случайно - 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Очередной прием в МФЦ 03.12.2014
Очередной прием в МФЦ
3 декабря в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению прием граждан по личным вопросам провел начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Ивановской области Владимир Карпов. Около 10 человек пришли в этот день в МФЦ за компетентными советами руководителя миграционной службы региона.

Первенство спортивного клуба  «Лидер» в городе Иваново 03.12.2014
Первенство спортивного клуба «Лидер» в городе Иваново
30 ноября в Иваново проходил турнир по сётокан каратэ. Организатор соревнований - старший тренер Ивановской области по каратэ Дмитрий Цыганков, руководитель спортивного клуба «Лидер». В турнире участвовало 60 спортсменов из Иваново и Шуи.

Юные музыканты - мамам 03.12.2014
Юные музыканты - мамам
28 ноября в зале Шуйской детской школы искусств состоялся концерт, посвященный Дню Матери "Самой ласковой". На сцене выступали учащиеся всех отделений.

Юные стрелки получили награды 03.12.2014
Юные стрелки получили награды
В Администрации городского округа Шуя прошло торжественное награждение победителей соревнований  школьников по стрельбе из пневматической винтовки. В церемонии награждения приняли участие  зам. Главы Администрации О.А. Белова, председатель местного отделения ДОСААФ России, главный судья городских соревнований  В.Н. Кондрашов, начальник комитета по работе с молодежью городской Администрации Т.В. Журавлева.

03.12.2014
Информационная база инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы "РЕГИОНЫ РОССИИ"
Руководствуясь задачей определить, насколько удобно работать инвестору в конкретном субъекте РФ Международный Представительский Центр, Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Информационную базу инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы "РЕГИОНЫ РОССИИ".

Административная комиссия за работой 03.12.2014
Административная комиссия за работой
На заседании городской Административной комиссии, состоявшемся 2 декабря, было рассмотрено четыре протокола об административных правонарушениях, связанных с неисполнением Правил благоустройства городского округа Шуя.

О реализации муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства 03.12.2014
О реализации муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства
В целях развития малого и среднего бизнеса третий год в Шуе   действует муниципальная программа   «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Шуя на 2012-2015 годы». Основная задача программы – административная помощь в развитии малого и среднего бизнеса на территории городского округа.

 Информационная встреча с инвалидами в Центре занятости 02.12.2014
Информационная встреча с инвалидами в Центре занятости
2 декабря в преддверии Дня инвалидов в Шуе состоялась информационная встреча с инвалидами, состоящими на учете в центре занятости. Во встрече приняли участие представители Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения и общества инвалидов.


Новости 10301 - 10320 из 11949
Начало | Пред. | 514 515 516 517 518 | След. | Конец