Очередной мотокросс в деревне Трясцыно 06.07.2015
Очередной мотокросс в деревне Трясцыно
В минувшие выходные, 4 и 5 июля, вблизи деревни Трясцыно Шуйского района прошел Третий Этап Чемпионата Ивановской области по мотокроссу. Организаторы соревнований посвятили их памяти Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Шуя, генерал-полковника П.А. Белова.

Прошло совещание по вопросам жизнедеятельности  города 06.07.2015
Прошло совещание по вопросам жизнедеятельности города
Под председательством врио Главы Администрации городского округа Шуя В.Д. Егорова прошло еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности города, подведения итогов минувшей недели.

Школа безопасности пенсионеров 06.07.2015
Школа безопасности пенсионеров
В Школе безопасности для пожилых людей Шуйского центра социального обслуживания прошло занятие по теме «Повышение финансовой грамотности».

Праздник для жителей микрорайона 06.07.2015
Праздник для жителей микрорайона
5 июля годовой праздник своего микрорайона отметили жители улиц Мичуринских, Лежневских, Мира, Фрунзе, Пугачева, Озерных, Маяковского. С каждым годом праздник в этом микрорайоне собирает все больше жителей близлежащих улиц.

Объявлены городские конкурсы к Празднику Мыла 03.07.2015
Объявлены городские конкурсы к Празднику Мыла
В рамках Праздника  Мыла, который состоится в Шуе 26 июля 2015 года,   пройдут городские конкурсы, участие в которых смогут принять жители Шуи и гости нашего города

О памятнике Бальмонту в Шуе 03.07.2015
О памятнике Бальмонту в Шуе
На заседании городской комиссии по топонимике, прошедший 3 июля под председательством зам. главы городской Администрации А.Б. Шмелева,  был рассмотрен вопрос «Определение места установки памятника поэту-земляку Константину Дмитриевичу Бальмонту».

ОГИБДД информирует 03.07.2015
ОГИБДД информирует
Ночью 3 июля в Шуйском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.

Праздник Мыла пройдет в Шуе 26 июля 03.07.2015
Праздник Мыла пройдет в Шуе 26 июля
В администрации города прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению Праздника Мыла в  Шуе.  Интерес к этому необычному по сути и форме проведения празднику растет не только среди шуян, но и жителей других городов. Специально на Праздник  Мыла в Шую приезжают туристические группы, шуяне корректируют свои планы в соответствии с  датой проведения праздника.

Через  игру  к знаниям.  В Шуе прошла игра на знание правил БДД 02.07.2015
Через игру к знаниям. В Шуе прошла игра на знание правил БДД
«Безопасная дорога»  - так назвали  игровую  программу для ребят, которые посещают  городские лагеря отдыха, воспитатели  городских клубов по месту жительства и сотрудники ОГИБДД   МО МВД России «Шуйский». Своеобразные соревнования по теме безопасности дорожного движения  прошли в детском парке 2 июля, накануне профессионального праздника сотрудников ГИБДД,

В Шуе стартовал Межрегиональный турнир по футболу "Князь Шуйский"  02.07.2015
В Шуе стартовал Межрегиональный турнир по футболу "Князь Шуйский"
2 июля на шуйском стадионе «Спартак» состоялось  открытие Межрегионального турнира по футболу среди юношеских команд 2005  года рождения «Князь Шуйский». О своем участии в  турнире заявили команды из Костромы, Калуги, Иваново, Кинешмы и Шуи.

Уважаемые жители! 02.07.2015
Уважаемые жители!
Приглашаем вас на праздник улиц Мичуринских, Лежневских, Мира, Фрунзе, Маяковского,  который  состоится 5 июля 2015 года  в районе бывшей торговой площади на ул. Маяковского.

О качестве питьевой воды 01.07.2015
О качестве питьевой воды
В  Администрацию города представлены данные о качестве питьевой воды, подаваемой в городскую сеть за 2 квартал 2015 года. Проверку качества воды проводила лаборатория Головных водозаборных сооружений МП ЖКХ г.Шуя в соответствии с мероприятиями годового плана работы.

01.07.2015
Трезвеннический автопробег
4-5 июля члены Общества трезвости в честь святого праведного Иоанна Кронштадского при Преображенском храме г. Шуя примут участие в трезвенническом автопробеге.

С проблемой - к Владимиру Егорову 30.06.2015
С проблемой - к Владимиру Егорову
26 июня со своими проблемами жители города пришли к врио Главы городской Администрации Владимиру Егорову. Прием  проходил совместно с общественной приемной Шуйского городского отделения ВПП «Единая Россия».

Прошло совещание по итогам недели 30.06.2015
Прошло совещание по итогам недели
На еженедельном совещании руководителей предприятий жизнедеятельности, прошедшем под председательством врио Главы Администрации  города В.Д. Егорова,  были подведены итоги работы всех служб, дана оценка прошедших мероприятий и намечены перспективы на ближайшую неделю.

В Шуе обсудили формирование доступной среды для  инвалидов 30.06.2015
В Шуе обсудили формирование доступной среды для инвалидов
Постановлением Правительства Ивановской области утверждена программа «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в Ивановской области» на 2014-2016 годы. Целью Программы является обеспечение доступности к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других МГН в Ивановской области. Задачи данной программы достаточно обширны и затрагивают многие сферы: жилищно-коммунальное хозяйство,  проектирование  и строительство, образование, культуру, спорт.

30.06.2015
Горячая вода не будет подаваться в дома, обслуживаемые котельными «Шуйских ситцев»
В связи с невозможностью производственной деятельности, отпуск теплоэнергии на горячее водоснабжение  и пара на технологические цели от котельной №1 ОАО ХБК «Шуйские ситцы»  (ул. 1-я Московская, 19)  с 6 по 19 июля включительно и  от котельной ткацкого производства  №2 ОАО ХБК «Шуйские ситцы»  с 1.07 по 12.07.2015 г.,  осуществляться не будет.

Бал золотых медалистов 30.06.2015
Бал золотых медалистов
Культурный центр «Павловский»   29 июня стал центром встречи выпускников школы, награжденных за свои успехи в учебе и общественной жизни золотыми медалями. В этом году самой высокой школьной награды были удостоены 20 выпускников городских школ № 1,2,4,7,8.

Дорожная статистика минувшей недели 30.06.2015
Дорожная статистика минувшей недели
За минувшую неделю с 22 по 29  июня на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал человек.

В июле вступают в силу изменения в правилах дорожного движения 30.06.2015
В июле вступают в силу изменения в правилах дорожного движения
С 1 июля   вводится уголовное  наказание за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Уголовный кодекс Российской Федерации теперь дополнен статьей 264.1 УК РФ.


Новости 9721 - 9740 из 11949
Начало | Пред. | 485 486 487 488 489 | След. | Конец