На территории области завершился пятый этап социальной кампании "Внимание: дети!"
19.01.2022

На территории области завершился пятый этап социальной кампании "Внимание: дети!"

В Шуе в период проведения кампании в образовательных организациях прошли классные часы и минутки безопасности, направленные на формирование грамотного поведения несовершеннолетних на проезжей части. Отрядами юных инспекторов движения проведены "Школьные патрули". В детском саду № 8 «Город Детства» прошел необычный конкурс по правилам дорожного движения - «ПДД со вкусом». 

 Сотрудниками Госавтоинспекции уделялось повышенное внимание соблюдению правил дорожного движения со стороны юных пешеходов, проводились специализированные рейды и массовые проверки. Однако, несмотря на принимаемые меры, избежать ДТП с участием ребенка в период новогодних каникул не удалось. 1 января в результате наезда автомашины травмы получил несовершеннолетний пешеход. 

 В целях предотвращения подобных случаев ГИБДД обращается к водителям транспорта: будьте внимательны на дороге! Заблаговременно снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам. Проявляйте аккуратность при движении по дворовым территориям и в районах расположения образовательных организаций. 

 Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге. Объясняйте им, что переходить дорогу следует только по пешеходному переходу и лишь убедившись в том, что водители их видят и пропускают. Снабдите одежду детей светоотражающими элементами.

Возврат к списку