Глава города ознакомилась с ходом ремонта здания Центральной библиотеки
28.12.2021

Глава города ознакомилась с ходом ремонта здания Центральной библиотеки

Наталья Корягина побывала в здании Центральной библиотеки, где ведется капитальный ремонт. В настоящее время завершен первый этап строительных работ. 

 «Нужно было убедиться, что ход работ ведется в соответствии с графиком, - сказала Наталья Корягина. - На сегодня в здании выполнены все демонтажные работы, которые и планировалось завершить до конца текущего года». Наталья Корягина также добавила, что в течение ближайшего времени необходимо закупить материалы и продолжить ремонтные работы. 

 Договор на проведение ремонтных работ библиотеки заключен с производственной организацией ООО «Капстрой». В соответствии с договором предстоит капитально отремонтировать здание: заменить и укрепить межэтажные перекрытия, смонтировать новую систему отопления, электроосвещения, подключиться к центральной канализации, переоборудовать сантехнические узлы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья, организовать выход в литературный сад минуя фондохранилище, произвести перепланировку помещений в соответствии с дизайн-проектом и т.д. 

Ремонт ведется в рамках подготовительного этапа для участия в программе национального проекта «Культура» и последующей модернизации библиотеки. В результате реализации проекта в Шуе появится новое современное пространство – значимое составляющее культурной жизни города. 

Напомним, на время ремонтных работ Центральная библиотека располагается в другом здании – по ул. Театральная, д. 25 (здание бывшего детского сада № 1). График работы прежний: вторник-пятница с 10.00 до 17.00, суббота с 10.00 до 16.00, воскресенье-понедельник – выходной. Последняя среда месяца – санитарный день. Выдача книг осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (49351)42383. 

 Добавим также, в новогодние и рождественские праздничные дни библиотеки города будут работать 5 января с 10 до 14 часов.

Возврат к списку