Шуйским спасателям в профессиональный праздник вручили награды
28.12.2021

Шуйским спасателям в профессиональный праздник вручили награды

27 декабря, в День спасателя Российской Федерации, в зале заседания администрации городского округа Шуя состоялась торжественная церемония награждения работников поисково-спасательного отряда Управления по делам ГОЧС г.о. Шуя, руководителей предприятий города, принимавших участие в течение года в мероприятиях по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций. 

 Представителей сложной и почетной профессии, выбравших делом своей жизни спасение людей, поздравила с праздником глава города Наталья Корягина. Она отметила, что на счету спасателей множество спасенных жизней, проведенных поисковых и спасательных операций. «Вы первыми приходите на помощь людям, не пасуя перед трудностями, - сказала Наталья Корягина. – Ваши профессионализм, решительность, мужество и самоотверженность вызывают доверие - чувство, что на вас всегда можно положиться в самых сложных, подчас экстремальных ситуациях». Глава города поблагодарила спасателей за важный и нелегкий труд и вручила почетные грамоты и благодарственные письма. 

Также были награждены грамотами за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, сопряженных с риском для жизни, жители нашего города Шуя Сергей Чаплинский, Вадим Погонин и Игорь Клохталов. 

По окончании торжественной части было проведено показательное выступление спасателей поисково-спасательного отряда по разборке завалов, спасению пострадавшего, а также показана в режиме реального времени работа единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Шуя.

Возврат к списку