Глава города Наталья Корягина осмотрела новую газовую котельную в Детском оздоровительно-образовательном центре
03.12.2021

Глава города Наталья Корягина осмотрела новую газовую котельную в Детском оздоровительно-образовательном центре

В учреждении дополнительного образования в этом году провели работы по газификации. Тем самым вопрос об отоплении детского центра полностью решен. 

Наталья Корягина осмотрела котельную, а также помещения детского центра, предназначенные для занятий спортом. В настоящее время температура в здании соответствует нормам. «Из бюджета городского округа были выделены средства на строительство новой газовой котельной для отопления детского центра, - сказала Наталья Корягина, - работы проведены в сжатые сроки, и уже сейчас мы видим эффект. Главное, что наши дети теперь занимаются в тепле, в комфортных условиях. А кроме того, новое технологичное оборудование котельной энергоэффективно, и уже сейчас мы видим экономию по затратам по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год. Сегодня мы можем уверенно сказать, что все бюджетные учреждения города, находящееся в муниципальной собственности, на данный момент газифицированы». 

Так, на территории центра установлена газораспределительная подстанция, проведен газопровод, выполнены работы по монтажу оборудования, дымовой трубы, котлов, проведены работы на системе отопления. «Если раньше мы постоянно получали жалобы со стороны воспитанников и их родителей на неудовлетворительное качество отопления, то теперь все проблемы по отоплению здания полностью решены», - сказал директор Детского оздоровительно-образовательного центра Валерий Боярков. 

Как рассказал Валерий Боярков, здание центра раньше отапливалось от котельной бывшего завода имени Фрунзе. Предприятия, работающие на территории завода, имели задолженность по оплате за газ. В связи с этим тепло в здание центра начинало поступать позднее, чем на другие объекты социальной сферы, и во время отопительного сезона температура в помещениях была значительно ниже нормы. 

 «Теперь, когда здание детского центра отапливается от собственной котельной, проблем с теплом у нас не будет», - сказал Валерий Боярков.

Возврат к списку