Изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности: возобновление очного обучения в колледжах и вузах
02.12.2021

Изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности: возобновление очного обучения в колледжах и вузах

Полностью к очному обучению могут вернуться студенты колледжей. Ранее все учащиеся учреждений среднего профессионального образования, кроме выпускников, учились дистанционно. 

 В вузах очно учиться смогут отдельные группы, в которых 80% студентов от общей численности либо прошли или начали курс вакцинации, либо имеют выданный не ранее 1 мая 2021 года документ о перенесенном заболевании или наличии антител к коронавирусу, либо предъявили отрицательный результат теста на коронавирус (ПЦР-тест, отобранный за 3 календарных дня до посещения, или экспресс-тест, сделанный в день посещения вуза). Ранее эта норма применялась только к выпускным курсам. Остальные студенты могли вернуться к очному обучению после того, как во всем вузе будет 80% преподавателей и учащихся, вакцинированных, переболевших и имеющих отрицательный результат теста на коронавирус. 

 Также с 18 декабря к очной работе вернется цирк. Отдельным постановлением изменен порядок работы цирка, театров и филармонии: теперь в них разрешена работа гардеробов.

Источник: официальный сайт правительства Ивановской области.
Фото Дмитрия Рыжакова.

Возврат к списку