Короткометражный фильм шуйского Центра детского творчества стал победителем международного конкурса
15.10.2021

Короткометражный фильм шуйского Центра детского творчества стал победителем международного конкурса

В международном конкурсе «Письмо солдату. Победа без границ», посвященному 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, победу одержал короткометражный фильм «Регулировщица» театральной студии «Маски» Центра детского творчества Шуи (руководитель Владимир Смирнов). 

Создателей фильма поздравила и вручила диплом победителя конкурса Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская. Она сердечно поблагодарила ребят за работу, творческий подход, отметила искренность и проникновенность молодых артистов студии. «Видно, что вы пропустили тему Великой Отечественной войны через себя, и наверняка в вашем сердце надолго останется память о работе над этим фильмом и обо всём, что связано с войной, - сказала Татьяна Океанская. – А сохранение памяти – это лучшее, что мы можем сделать для тех, кто, несмотря ни на что, отстоял для нас Победу». 

Татьяна Океанская также отметила, что в конкурсе приняли участие 568 работ из всех муниципальных образований Ивановской области. 

 В ходе встречи директор Центра детского творчества рассказала о деятельности центра, направлениях его работы, а также вручила Татьяне Океанской памятный подарок, выполненный руками воспитанников центра. 

 Добавим, конкурс «Письмо солдату» проводится с 2017 года. Он объединяет тысячи талантливых, неравнодушных детей, интересующихся историей своей страны. 

Конкурс, посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году при поддержке Россотрудничества вышел на международный уровень. Организаторы получили рекордное за время существования проекта количество работ – более 25 тысяч писем, рисунков и видеороликов. Их авторами стали дети в возрасте от 7 до 17 лет. 

Видеоролик театральной студии «МАСКИ»

Возврат к списку