В школе № 9 появился современный борцовский ковер
12.10.2021

В школе № 9 появился современный борцовский ковер

В этом году Шуя впервые приняла участие во Всероссийском проекте «Самбо в школу». В рамках проекта школа № 9 получила современный ковер для занятий борьбой. Открытие зала самбо состоялось 8 октября. 

 Как отметил начальник отдела образования городского округа Шуя Иван Жохов, девятая школа имеет все возможности для развития самбо. В школе есть два спортивных зала, расположена она в густонаселенном районе города, а участие во Всероссийском проекте «Самбо в школу» не только внесет вклад в воспитание будущих спортсменов, но и даст новый импульс развитию физической культуры и спорта в городе. 

Отметим также, что кроме борцовского ковра фонд «Самбо в школу» передал школьникам 20 комплектов спортивной экипировки. 

Добавим, идея создания проекта возникла в 2010 году. Проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания посредством изучения основ борьбы самбо как национального достояния России. 

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации самбо, фонда «Самбо в школу».

Возврат к списку