Работы по проекту "Формирование комфортной городской среды" будут продолжены
07.10.2021

Работы по проекту "Формирование комфортной городской среды" будут продолжены

В этом году новое благоустроенное общественное пространство, реализованное по проекту "Комфортная городская среда", появилось в большом жилом микрорайоне Победа. В 2022 году в рамках проекта будет продолжено благоустройство городского парка.

Напомним, преображение сквера Победы было начато в 2019 году. Тогда здесь удалили заросли кустарника и бурьяна, уложили тротуарную плитку, установили скамейки и урны. Год назад в сквере была установлена современная многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами. 

А в этом году в сквере Победы проведены более масштабные работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь выполнили работы по устройству тротуаров, установили скамейки, беседку и ограждение, проложили кабель линии освещения, установили 16 фонарей, шесть опор с прожекторами. 

 Чтобы это общественное пространство приобрело законченный, ухоженный вид, в сквере выполнены дополнительные работы по озеленению. На эти цели из бюджета городского округа Шуя были оперативно выделены средства, чтобы провести работы по возможности быстрее, летом, когда территория сквера особенно востребована и детьми, и взрослыми. 

 После реконструкции сквер стал одним из самых любимых мест отдыха шуян всех возрастов. 

Добавим, в 2022 году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" будет продолжено благоустройство городского парка. Выбор территории определен самими жителями шуи в ходе голосования, проведенного весной текущего года.

Видео

Возврат к списку