Подведены итоги операции «Безнадзорные дети»
10.06.2021

Подведены итоги операции «Безнадзорные дети»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подведены итоги межведомственной комплексной профилактической операции «Безнадзорные дети», которая проводилась в течение мая. 

 В ходе мероприятий было проверено 48 семей, состоящих на различных видах профилактического учета, выявлено более 20 несовершеннолетних, надзор за которыми со стороны законных представителей ослаблен. Среди них десять несовершеннолетних систематически пропускают занятия в образовательных организациях, двое склонны к самовольным уходам, четыре подростка замечены в употреблении спиртных напитков. Основными причинами детской безнадзорности остаются злоупотребление родителями алкоголем, психолого-педагогическая некомпетентность родителей. 

 В результате проведенных мероприятий признаны находящимися в социально опасном положении и поставлены на межведомственный учет пять семей, три ребенка помещены в социально-реабилитационный центр, один подросток по решению суда направлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Возврат к списку