На открытии спортивной  площадки в детском саду «Солнышко»  прошли первые соревнования
10.06.2021

На открытии спортивной площадки в детском саду «Солнышко» прошли первые соревнования

В Шуе состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки, установленной в детском саду № 2 в рамках социального проекта «Детское пространство.37» партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов, глава города Шуя Наталья Корягина, секретарь Шуйского местного отделения партии «Единая Россия» Максим Барабашов. 

 Сергей Низов поздравил ребят и поблагодарил за поддержку родителей малышей, которые не только высказали желание построить площадку для своих детей, но и приняли активное участие в создании проекта. «В этом году в Ивановской области появятся 20 таких площадок, - сказал Сергей Низов, - при поддержке губернатора на их установку выделены средства из областного бюджета. Это пилотный проект, и если площадки понравятся, мы этот проект продолжим». 

Тепло поздравила малышей, педагогов детского сада и родителей глава города Шуя Наталья Корягина. Она отметила, с какой ответственностью и главное — с душой подошли воспитатели и родители к оформлению площадки, чтобы она не только помогала детям быть крепкими и здоровыми, но и создавала у них хорошее настроение и желание вести здоровый образ жизни. «Мы уделяем большое внимание развитию спорта, оборудованные площадки появляются в разных частях города, мы стараемся вовлечь в спортивные занятия как можно больше молодежи, - сказала Наталья Корягина. - Надеюсь, что и эта площадка станет любимым местом для детей и родителей, бабушек и дедушек, которые тоже подключатся к активному образу жизни вместе с детьми». Глава города также подчеркнула, что любые спортивные достижения начинаются с детского возраста, и, возможно, новая площадка станет первым шагом в достижении самых смелых вершин. Кроме того, в детском саду сейчас имеются все возможности для выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

 Поблагодарил за совместные усилия по созданию новой площадки коллектив детского сада, подрядчиков, а также родителей Максим Барабашов. 

 Слова благодарности за реализацию проекта прозвучали и от родительской общественности. Елена Силантьева, у которой «Солнышко» посещает уже третий ребенок, сказала, что несмотря на то что в детском саду всегда царит домашняя обстановка и заботливые воспитатели готовы помочь в любой ситуации, новая спортивная площадка действительно была нужна: «Здесь всегда большое внимание уделяли физическому развитию детей, многие спортивные мероприятия проводятся с участием родителей, и сейчас для этого возможностей стало еще больше. Большое спасибо!» 

От лица всех родителей за спортивное развитие детей поблагодарила и семья Муравьевых.

 Как и любой праздник, мероприятие закончилось музыкой, играми и, конечно, спортивными соревнованиями. Малыши под присмотром воспитателей с удовольствием опробовали новые снаряды, и, по их отзывам. они пришлись им по вкусу.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку