В Шуе прошли мероприятия, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне
11.05.2021

В Шуе прошли мероприятия, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне


Мероприятия, посвященные Дню Победы, начались 9 Мая на Троицком кладбище. Глава города Наталья Корягина, председатель думы городского округа Шуя Юрий Данилов, военнослужащие шуйского гарнизона, волонтеры, юнармейцы, представители общественности и духовенства приняли участие в торжественной церемонии отдания почестей воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Здесь к подножию мемориала павшим бойцам-освободителям шуяне возложили цветы. Память солдат, отдавших жизни за родину, и тружеников, ковавших победу в тылу, почтили минутой молчания. Здесь же состоялась панихида о погибших. В память об участниках Великой Отечественной войны, сложивших головы в смертельных боях за свободу Родины, прозвучали автоматные залпы.

Церемония отдания почестей воинам-победителям прошла также у мемориала «Вечный огонь».

Добавим, в преддверии Дня Победы глава города, Наталья Корягина и добровольцы шуйского отделения «Волонтеры Победы» вручили подарки 22 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Шуе.

В связи с принятыми антиковидными ограничениями большинство акций, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, прошли в режиме онлайн. В рамках акции «Окна Победы» жители города украсили окна квартир и домов соответствующими символами. Артисты и творческие коллективы Шуи поздравили ветеранов выступлениями, присоединившись к всероссийской акции «Поем двором». В рамках акции «Письмо Победы» любой желающий мог написать письмо ветерану Великой Отечественной войны.


Возврат к списку